Перейти к содержанию

Плоскостопие,ДДЗП,Остеохондроз,Артроз,Ретроспондил олистез


kekeza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

истории много писать не буду,в кратце,3-и года подряд мне ставят диагнозы на обследованиях в больницах и с каждым разом все хуже.

 

последний визит, ставят диагноз:

 

Заключение общее:

ДДЗП (Дистрофически-деструктивное заболевание позвоночника).Остеохондроз поясничного отдела позвоночника на уровне L5-S1, ретроспондилолистез L5.Двухстороннее плоскостопие обоих стоп второй степени.Деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп первой стадии.

 

Заключение Спина:

Выполнены рентгенограммы грудного отдела позвоночника в прямой проекции "лежа" и "стоя" и в боковой проекции "стоя".Выевляется правосторонее искревление с дугой Th4-Th10 и углом в положении стоя 5',в положении лежа 4' без ротации позвонков.Высота тел позвонков не изменена.В боковой проекции угол кифоза физиологический - 30'.

 

На рентгенограммах пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2-х стандартных проекциях,лордоз сохранен, в прямой проэкции ось ровная.Сниженна высота межпозвонкового диска L5-S1 со склерозом замыкательных пластин тел позвонков.Размеры Тел позвонков не изменены.Отмечается смещение L5 кзади на 1 см.

 

Рентген картина остеохандроза поясничного отдела позвоночника на уровне L5-S1.ретроспондилолистеза L5

 

Заключение ноги:

В боковой проекции с нагрузкой справа высота продольного свода 24мм,угол продольного свода 148', слева 21мм и 150'.Выявляются признаки артроза татарно-ладьевидных суставов в виде сужения рентген-суставной щели не более 50%, склероза суставных поверхностей и краевого остеофита правой ладьевидной кости до 1мм.

 

 

 

слова страшные,но я ничего в них не смыслю,опять отправят на доп обследование? или какой будет вердикт по данному диагнозу?снимки есть,но с другой больницы,так как в этой (меня отправил военком) мне сказали что МНЕ их нужно выкупить,я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас очевидно призовут с категорией "Б-3" по статье 66 или 68 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...