Перейти к содержанию

Военно-врачебная экспертиза перед 'вызовом' в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Пока ещё являюсь студентом очного отделения питерского ВУЗ'а, но собираюсь отчислиться. Предполагаю, что повестки начнут приходить с осени 2012 (вообще документ об отсрочке по-учёбе был выдан до июня 2013, в приписном стоит указание прийти в военкомат в июне 2012). Встаёт вопрос о военнообязанности который, собственно, и хочу решить, т.е. получить военный билет с категорией годности "не годен в мирное время".

 

К сожалению, мою мед. карту с подтверждёнными диагнозами хронический гайморит, сезонный аллергический ринит, подозрением на бронхиальную астму, плоскостопием ("конская стопа"), сколиоз потеряли (вот уж незнаю как) в поликлинике. Последние 2 года по-необходимости я ходил в различные поликлиники по ДМС, т.е. новой мед. карты, фактически, нет.

 

В такой ситуации я счёл целесообразным пройти мед-освидетельствование до прохождения медкомиссии в военкомате, чтобы прийти с бумагами которые имеют хоть какую-то юридическую и медицинскую значимость и игнорировать их будет труднее чем разрозненные выписки из различных поликлиник.

 

  • Стоит ли идти и проходить платно независимую военно-врачебную экспертизу? Есть ли практика, эм, "дополнительных услуг" у таких контор, которая может "гарантировать" присовение негодной степени?
     
  • Есть ли в Питере лицензированные клиники?
     
  • Что это мне даст или насколько это бесполезно?
     
  • Зависит ли от военкомата и его врачей примут ли они во внимание проведённую заранее экспертизу?

 

Например, МедЭксперт вызывает сомнения -- у них на сайте выложены сканы *бессрочной* лицензии с явными признаками фотошопа (что какбэ намекает и нести кровные 30-90к рублей становится боязно). К тому же не нашёл о них отзывы, даже на их сайте. Начинаю сомневаться что если вложу деньги в подобную предварительную "экспертизу", то проблема решится.

 

Сейчас на руках у меня есть только две рентгенограммы (и 4 соответсвующих снимка). "Надеюсь" на сколиоз (болит в грудине, болит спина и несколько раз уже обращался с этим в поликлинику), но к сожалению не указана в бумагах его степень. Есть только:

 

На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции в видимых отделах -- свежих травматических и костно-деструктивных измнений не определяется. Высота тел позвонков в грудном отделе позвоночника - нарастает. Грудной кифоз - сохранен. Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника с ротацией тел Th3-Th10 - вправо. Высота межпозвонковых дисков Th4-5;Th5-6 - не нарастает, слабо-выраженный сухондральный остеросклероз на этом же уровне.

 

Заключение: Начальные рентгенологические признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника по типу остеохондроза. Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника.

 

Я оценю любые комментарии и советы куда лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baah, для начала, Вы обратились на форум "одной из таких контор". Которые помогают восстановить нарушенные права призывников, либо эффективно недопустить их нарушения.

Пройти обследование, тем более по известным Вам заболеваниям, не составит труда и не будет стоить дорого, сравнительно с полным комплексным обследованием, цель которого сперва выявить заболевания. И результат Вам пригодится в военкомате для законного требования доп. обследования и в суде при доказывании неправомерности принятия решения призывной комиссией, если придётся его оспаривать.

Поскольку Вы в Питере, то можете обратиться на очную консультацию в коллегию "Призывник" (контакты на первой страничке сайта), либо заочно, через форум решить проблемы. Последнее менее оперативно.

Начать можете с обращения к врачам в мед. разделе форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...