Перейти к содержанию

Киста "Верге"


rrrumba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, на протяжении 10 лет меня мучают головные боли. Сделал КТ головного мозга и выявили кисту прозрачной перегородки 23х17мм. Далее отправился нейрохирургу,тот назначил МРТ головного мозга и шейного и грудного отделов позвоночника, осмотр окулистом глазного дна и остроты зрения. С результатами вернулся и оказалось,что киста не является причиной головной боли. Рекомендовал консультацию невролога. Невролог назначил ЭЭГ. Потом я это все отложил в "долгий ящик". Не прошло и года как призыв напомнил о себе,со всем этим я отправился в ВК. Невролог ВК выдал акт на обследование (ЭЭГ, МРТ, Окулист). Но у меня остались все относительно свежие результаты их как то туда надо внести или делать все заново? Что мне теперь делать? в Армию я не хочу. Как грамотно составить акт? и как результаты МРТ внести в этот акт и надо ли это вообще? просто в ВК невролог старенькая бабушка которая еле пишет и толком ничего не объяснила что мне делать с этим актом. Я не давал ей заключение нейрохирурга, мол киста не причина головной боли,не поэтому ли она и выдала мне акт? Ниже заключения обследования.

 

Заключение ЭЭГ: Невыраженные (от легких до умеренных) изменения БЭАм с легкой склонностью корковых нейронов к ирритации; с признаками легкой дисфункции подкорковых структур; с регистрацией при гипервентиляции диффузных и билатерально-синхронных вспышек из заостренных и медленных волн.

 

Заключение КТ: По КТ имеется киста прозрачной перегородки.

 

Заключение МРТ головного мозга: МР-признаки кисты Верге. Нормотипичная картина артерий головного мозга; вариант незамкнутого Виллизиева круга, трифуркация левой ВСА.

 

Заключение МРТ позвоночника (грудной отдел): МР-признаки аномалии развития тела Th7. Изменение статики в виде локального усиления грудного кифоза с центром Th6.

 

Заключение МРТ позвоночника (шейный отдел): начальные признаки остеохондроза на фоне выпрямления шейного лордоза.

 

 

Знаю что киста Верге вроде попадает по 23 ст, но судя по комментариям это 50/50...подскажите хотя б в каком направлении следовать и за что цепляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадает.Не докажете нарушений функций,непосредственно связанных с кистой.Жалобы и результаты исследований будут оцениваться по статье 24,на категорию "Б-4"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...