Перейти к содержанию

Повторное обследование.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В декабре месяце военкомат отправил меня на доп. обследование.Там мой диагноз подтвердили.В акте написано:"Язвенная болезнь в фазе обострения.Хронический гастродуоденит.Обострение.Рубцовая деформация луковицы 12п кишки."

На мед комиссии глав.врач сказал,что этого не достаточно и нужно сделать еще рентген,хотя в больнице,в которую они меня отправили с актом,мне рентген делать и не предлагали.И еще сказали,что в акте написано "фаза обострения",что нужно ждать чем она закончится!Все чего я смог добиться,это направление на рентген в другую больницу,но там говорят,что нужно проходить все процедуры заново,так как без них врач акт заполнить не сможет!Есть ли возможность отказаться и потребовать вынести решение на основании уже имеющегося у меня на руках акта?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно сделать рентген. А то долго вам придется доказывать свою правоту.

 

"фаза обострения"

А эта фраза говорит о том, что сначала вам дадут отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Есть ли возможность отказаться и потребовать вынести решение на основании уже имеющегося у меня на руках акта?

Есть, получите отспочку, а уже по её окончании придётся заново проходить обследование, и это законно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Я надеялся,что рентгена можно избежать.Лечащий врач говорит,процедура вредная и крайне неприятная и может не показать наличие рубцов.Все попытки объяснить глав. врачу,что диагноз подтвержден при ФГДС,оказались тщетными.Может заявление в письменном виде с требованием о вынесении решения что-то поправит?Сил нет уже по больницам бегать.2 года стою на учете у участкового врача,есть куча справок и все в пустую.Все разводят руками и называют действия РВК "правомерными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем процедура не приятная???

Я считаю, что рентген желудка делается намного приятнее чем ФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,сам не пробовал,а врач никак не аргументировал.Дело даже не в рентгене.Просто не понимаю,почему их не устраивает уже имеющееся у меня на руках заключение.3 месяца ждал очереди,куча анализов,процедур пройдено.Акт на руках.ФГДС и рентген взаимоисключают друг друга по словам врачей.Помимо рентгена придется пройти весь комплекс процедур,то есть убить 2 недели на стационар.Призыв закончится к тому времени,комиссовать меня не успеют,потом опять призыв,акт станет не актуальным и все по новой.Столько времени убито и в пустую.Хотел получить военный билет и спокойно поехать заграницу летом,а теперь поездка накроется,я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправили в прошлый призыв,но там очередь была и меня записали только на конец февраля,хотя направление и акт мне дали еще в декабре.И теперь отправляют опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда настаивайте на том, что бы выносили решение по тем документам которые уже есть.

Так же советую проконсультироваться с нашими юристами в юридическом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...