Перейти к содержанию

Помощь в определении степени годности


radistka13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне хотелось бы узнать годен ли мой муж по имеющимся медицинским показаниям.

В 2010 году у него был ротационный подвывих С1 (сомопроизвольный). С этого времени постоянные головные боли. В этом году мы напросились на обследование и вот что получили.

МРТ шейного и грудного отделов: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и грудного отделов позвоночника. Шейный отдел: Задние медиальные протрузии дисков С2/С3, С4/С5 до 0,15 см, частично деформирующие переднее эпидуральное пространство. Задняя левосторонняя парамедиальная протрузия диска С5/С6, размером до 0,2 см, частично деформирующая переднее эпидуральное пространство. Дистрофические изменения в телах позвонков. При анализе нативных изображений определяется асиметрия диаметров позвоночных артерий (S>D).

Грудной отдел: Кифоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков на высоте кифоза снижена, остальных дисков сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены.Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

Результат ЭМГ рук: Признаки частичного нарушения проведения возбуждения импульса по двигательным волокнам локтевого нерва слева. Признаки радикулопатии С6-7, С7-8 с двух сторон. Еще невролог измерила объем мышц, на левой руке на 3 см меньше. Левая рука была сломана два раза в одном месте в течение полугода, последний раз оперативное вмешательство, и еще левая ключица в тот же год.

И еще хотелось бы узнать имеет ли право военкомат препятствовать плановой госпитализации на лечение и дополнительное обследование - у нас есть направление на госпитализацию в гастроэтерологическое отделение в областную больницу, там куча диагнозов и лечение расписали на полгода, а то язва будет. Военком сказал ничего страшного не случится если в больницу не попадет. Хотелось бы ответ получить как можно быстрее завтра опять комиссия в военкомате и хочется быть вооруженными дополнительной информацией. Заранее благодарю за Ваш ответ.

 

Добавлено через 23 минуты

Забыла дописать: По результатам рентгена выявлена нестабильность всех шейных позвонков. Невролог сказала, что надо носить воротник хотя бы через день по три-четыре часа с утра.

Но если в друг у меня мужа заберут в армию то могу ли я его туда отправить с воротником (потому что подвывих может повториться в любой момент - это мнение травмотолога и невролога) и пакетищем лекарств, чтоб он там вообще не "загнулся"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках "Положения о военно-врачебной экспертизе" Вашему мужу на основании заявленных заболеваний,подтвержденных медицинскими документами должны назначить освидетельствование по Акту.Решение призывной комиссии будет зависит от заключительного диагноза в Акте освидетельствования.Пока ничего однозначного.Решение может быть принято по одной из статей;66;82;24;26 или 59 расписания болезней.Пока прямых оснований для определения категории "В" по одной из статей и выдачи военного билета нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, скажите пожалуйста, а кто должен этот акт заполнять. В нашем военкамате сказали, что муж абсолютно здоровый человек. Его военком называет стопроцентный солдат, нам 30 ноября 27 лет исполняется, поэтому они его мечтают забрать в армию, а я мечтаю быстрее вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком должен выдать Акт и направление на освидетельствование.Если он этого не сделает,требуйте копию решения призывной комиссии и с ней и медицинскими документами в суд с исковым заявлением о признании незаконным решение призывной комиссии.Со времени приема документов,призыв для Вашего мужа будет приостановлен.Суды у нас работают не быстро,там или дело выиграете, или призыв закончится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мужа признали абсолютно здоровым человек и хотели выдать повестку в армию на 10 июля, но когда он попросил у них копии документов о том, что он здоров, то сразу же отправили на комиссию в область и на руки никаких документов не дали, сказали что его личное дело врач из военкомата увезет сам, я теперь переживаю, а вдруг они там чего-нибудь допишут или исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут помочь ничем не могу.Дожидайтесь решения областной ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...