Перейти к содержанию

повестка на 02.07.12 на мед. освидетельст. на 02.07.12


genrih

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. отсрочка заканчивается 30.06.12, планирую в аспирантуру, под роспись дана повестка на 02.07.12, написано заявление на последипломный отпуск. Желание приносить его в ВК мало. Очевидно в этот призыв я не попадаю. Возникли следующие вопросы:

1. могу ли не явится по повестки от 02.07. 12, мотивируя последипломным отпуском? Могу ли я отправить заказным письмом с уведомлением им данный приказ ректора?. Или просто не явиться и университет сам отправит? Либо надо приносить и писать заявление о продлении отсрочки? Если откажут, оспорю в суде, здесь проблем нет.

2. Если я всё-же не явлюсь 02.07.12, возьму больничный, 15 дней скажем, мне необходимо после уважительных обстоятельств (больничный) самому явится в ВК с больничным листом или по почте также отправить?

3. Могут ли в отношении меня после окончания призыва (после 15.07.12) до начала нового призыва (до 1.10.12)проводить призывные мероприятия, давать вновь повестки на мед . осведетельствования? скажем на 1 октября?

4. Ходить по больничкам и искать основания на доп.обследования лучше начинать уже сейчас? чтоб всё-таки подстроховаться на 02.07.12 ?

5. в идиале сроки отсрочки по учебе становятся до 31.08.12, в соотвествии со ст. 11 ФЗ"об альтернативной гражданской службе" я могу подать заявление на данную службу в течении 10 дней после 31.08.12?

6. Как я понимаю лучше на будущее заключить договор об оказании юридических услуг с правозащитником и составить доверенность, чтоб на случаи непредвиденных обстоятельств он смог обжаловать решения?

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Раз повестку подписали обязаны явиться., основания для неявки справка по болезни, тяжелое состояние родного человека и т.д. Можете отправить заказным письмом, но мое мнение это ничего не даст и отсрочку вам никто не продлит.

2. После окончания уважительной причины неявки должны сами явиться в ВК.

3. Проводить призывные мероприятия вне сроков призыва незаконно! А повестку на 1 октября имеют полное право выдать.

4. все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете отправить заказным письмом, но мое мнение это ничего не даст и отсрочку вам никто не продлит.

По личному опыту говорите? Судом продлят, прецеденты есть, но не 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту говорите? Судом продлят, прецеденты есть, но не 100%.

 

Есть не спорю, но они единичны и именно через суд, на форуме от силы 2-3 случая наберется. Если бы все было так просто с продлением отсрочки, а точнее с датой ее окончания 31 августа, все выпускники вузов давно бы уже этим пользовались и школьники тоже, но в прошлом году школьникам специальную отсрочку сделали для поступления в ВУЗ и ни о каких каникулах после окончания основных образовательных программ в ней ни слова и опять же если бы эти каникулы были уже бы давно всех школьников вк ни трогал и они спокойно поступали бы в ВУЗ без всяких отсрочек, ну и соответственно студенты те кто хочет спокойно отдыхали бы летом и поступали в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересный факт, 23 апреля пытались дать тоже направление на мед. освидетельствование на учебе, не взял, деканат написал отказ, будет ли являться это основанием для подачи в суд о нарушении моих прав? бумажек что отказался от мед. освидетельствования у меня нет. Если подам в суд, повестка на 02 июля утратит временно силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае составления акта об отказе повестка будет считаться врученной.

Если вы обжалуете решение ПК являться по повестке не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае составления акта об отказе повестка будет считаться врученной.

Если вы обжалуете решение ПК являться по повестке не обязаны.

Какие документы необходимо истребовать с военкомата, которые говорят о том, что мне пытались вручить повестку на мед. освидетельствование в апреле? какие доказательства для суда нужны будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК заполняется книга по любому вызову граждан в военный комиссариат повестками военного комиссариата.

Также к личному делу должен быть приобщен акт отказа получения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись.В случае составления акта об отказе повестка будет считаться врученной.

Если вы обжалуете решение ПК являться по повестке не обязаны.

я правильно понимаю,пока я обжалую решения о выдачи мне повестки на 23 апреля, до того момента пока решение суда не вступит в законную силу, можно по повестке от 02.07.12 не являться? а когда вступит, и суд примет не мою сторону? ждать надо будет новой повестке или самому явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла обжаловать повестку выданную на 23 апреля нет.Обжалуйте решение о призыве.Если решение будет не в Вашу пользу,обязаны явиться по уже полученной повестке.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение о призыве, т.е. что меня решили призвать в первый раз 23-го апреля? Вы это имеете ввиду? (если да, то я тоже про это только другими словами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genrih,

планирую в аспирантуру
Посмотрите состоявшиеся судебные решения. Не факт, что подобным образом поступит суд и в Вашем регионе, но "рыба" для обращения в суд имеется уже в самом решении

http://actoscope.com/cfo/vladimirobl/frunzensky-wld/gr/1/2-20682011-o-priznanii-nedeyst22072011-3633712/

http://leninsky.wld.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=show_text&srv_num=1&id=33600011108111158230151000313898

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прецедент это здорово, вопрос подсудности, начинать с мирового судьи? Им вроде может быть рассмотрен гражданский иск?

составил план прокомментируйте, если что не так?

1. пишу заявление на нач военкомата, о продлении отсрочки в связи с последипломным отпуском (заявление образец видел)

2. отказ- 01. 07.12 заказным с уведомлением в суд гражданский иск

01.07.12 - в военкомат заказным с уведомлением сообщаю о своих намерениях

01.07.12 договор с юристов заключаю и доверенность предоставляю

тра-та-та -тра-та переобжалую если не в мою пользу.время идет

 

Обжаловать решение о призыве, какие еще обстоятельства могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genrih,

вопрос подсудности, начинать с мирового судьи?
Нет, ст.23 ГПК РФ не наделяет мирового судью правом рассмотрения таких дел.

В качестве суда первой инстанции является районный суд.

Подробно расписано в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих"

 

01.07.12 договор с юристов заключаю и доверенность предоставляю
Можно, но лишнее. За 14 дней до конца призыва суд просто физически не сможет: получить заявление, вынести определение о приеме дела к рассмотрению, рассмотреть дело, вынести свое решение, оформить принятое судом решение в окончательной форме. А только после этого (после ознакомления с решением) следует продолжение:
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2714

© КонсультантПлюс, 1992-2012

 

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

 

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2714

© КонсультантПлюс, 1992-2012

И все продолжается, но уже на следующей ступени

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все продолжается, но уже на следующей ступени

Да, до Пленума ВС. Люблю нашу суд. систему.

 

Добавлено через 2 минуты

На сколько среднестатистически можно затянуть этот вопрос судами? при соответственно неудовлетворении иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

genrih,

Да, до Пленума ВС
Нет! До решения суда апелляционной инстанции (в Вашем случае - до решения Архангельского областного суда 163000, г.Архангельск, пр. Ломоносова, 203).

На сколько среднестатистически можно затянуть этот вопрос судами?
Зависит от загруженности и заинтересованности суда в ускорении рассмотрения дела, от сложности дела.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...