Перейти к содержанию

Конкор.


Попов Алек
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи медики.

 

 

В декабре 2011 года мне поставили диагноз "Гипертоническая болезнь 1ст. риск 3", и прописали пить пожизненно препарат "Конкор" 5 мг с утра перед едой, в марте 2012 года меня положили в больницу на обследование, перед СМАДом, за день - сказали не пить с утра препарат для понижения давления, т.е. допустим 14 числа я выпил таблетку, после обеда мне сказали на сл. день с утра её не пить .. 15 числа поставили СМАД.

 

Вопрос в том, выветривается ли за 1 день препарат из организма, если принимал его в течении 4 месяцев ?

 

Проста ситуация спорная, осенью 2011 года у меня было зафиксировано давление 250\120 на СМАДе, весной 2012 максимальное - 190\110, среднее давление весной 149\89, как вы понимаете в военкомате мне поставили Б-3, типа пограничная гипертензия. Могу ли я в суде опиратся в этой спорной ситуации на то(Ведь по сути не хватило одной еденицы до категории "В"), что мне прописали пить препарат понижающий давление, и показатели тупо занижены .. т.к. за 1 день не выветривается из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкор является бета-блокатором пятого поколения и самостоятельно для лечения гипертонической болезни как таковой не назначается,поскольку влияет только на сердечный выброс,а тонус артериол(их спазм основная причина эссенциальной гипертензии)не только не понижает,а и наборот повышает.Поэтому его изолированный прием подходит более для лечения ВСД по гипертоническому типу,чем для гипертонической болезни.Но это так,к сведению.Пограничная или непограничная ГБ-1ст определяется не только по показателям СМАД,но и по Вашей обращаемости с жалобами в поликлинику за последний год и по цифрам АД,отмеченным в амбулаторной карте.А они должны быть в диапазоне 150-159/95-99мм.рт.ст и выше.так что суд Вы можете выиграть только, если у Вас будет хороший Адвокат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката у меня нету, обращался к нефрологу 14.05.2012 - 160\90, кардиолог 11.05.2012 - 150\100.

 

 

Стараюсь своими силами, многа ньюансов которые могут сыграть в мою пользу.

 

 

Да и вот сейчас прошел внутривенную урографию почек, завтра пойду к нефрологу, может быть диагноз будет звучать "Хронический пиелонефрит".

 

 

Сейчас вопрос может встать таким образом, что мне назначат независимую экспертизу.

 

Скажите, что она из себя будет представлять?

- Мне ещё раз повесят СМАД?

- Сделают Велоэргометрию?

 

И каковы примерно суммы оплаты её будут.

 

Добавлено через 5 минут

В 2011 году проходил обследование, опять же СМАД ставили .. там цифры давления достигали 250\120 .. Это тоже считается обращение к специалисту с жалобами?

 

Обследование я проходил, не от военкомата .. а сам получается, по направлению кардиолога, давление 250\120 зафиксировано в 12-04, когда я уже шел в больницу сдавать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимая экспертиза,это только набор медицинских документов,на основании которого Вы можете оспорить решение ПК в суде.По настоящему независимой может быть только судебно-медицинская экспертиза,которую может назначить суд(но за Ваш счет,где то в районе 30 000руб.Если выиграете,можете потребовать возмещения от военкомата).А без Адвоката Вам будет трудно в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...