Перейти к содержанию

Игнорировать повестку.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

25того апреля явился для прохождения мед комиссии. После был направлен в поликлинику по месту жительства для сбора необходимых анализов(кровь, экг, флюрография и т.д.) После проигнорировал 2 пришедшие по почте повестки. Следующая которая пришла оповещала меня о том что будет заведено уголовное дело (Родню этим очень напугали). В следствии меня запрягли относить всё собранное мною в апреле в военкомат. Где мне выдали под роспись повестку на Заседание призывной комиссии. на 4 Июня.

 

Летом женюсь, осенью хочу поступить в аспирантуру. Как мне пережить осенний призыв ?Что мне будет если я явлюсь на ЗПК ?Что будет если я проигнорирую ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25того апреля явился для прохождения мед комиссии.

По собственному желанию пошел в военкомат?!

 

Добавлено через 2 минуты

Как мне пережить осенний призыв ?

Еще весенний не закончился и пока ситуация неясна с ним.

 

 

Что мне будет если я явлюсь на ЗПК ?

Призовут

 

Что будет если я проигнорирую ?

Возможно заведение уголовного дела

 

Добавлено через 4 минуты

Чтобы избежать призыва в этот призывной период, после заседания ПК, запросить копию ее решения и обжаловать в суд на том основании, что мед. освидетельствование проводилось без рассмотрения результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первом посте опечатался (имел ввиду не осенний а весенний)

Если я случайно заболею четвёртого числа ?К примеру простужусь. Возьму больничный лист на работу с 4го по 9тое и 9того числа с кем то из родственников отправлю его в военкомат. После чего отправлюсь жить к девушке. до 15го июля. Есть ли в этом повод на заведение уголовного дела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть и скорее всего УД будет т.к 9го Вы будете обязаны без всякого доп.вызова явиться в ВК.

Не пойму зачем строить велосипед,если Вам четко и ясно объяснили как надо действовать? Никаких других выходов тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я случайно заболею четвёртого числа ?К примеру простужусь. Возьму больничный лист на работу с 4го по 9тое и 9того числа с кем то из родственников отправлю его в военкомат

Во-первых, как и было сказано, при закрытии больничного листа наступает обязанность явки без доп. повестки, а, во-вторых, если собираешься давить на несоблюдение закона военкоматом, не думай сам его нарушать (фактически, предлагается подлог справки), иначе эффект всех действий будет в лучшем случае нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...