Перейти к содержанию

На КМО отменили категорию В и присвоили Б-3


TemaS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент 5-ого курса института. Имею отсрочку по учебе которая истекает в июле 2012. С сентября 2011 года наблюдаюсь у районного уролога по болезни киста левой почки и хронический пиелонефрит. В сентябре после первого посещения уролога была сделана экскреторная урография, узи и анализ мочи. Уролого сказал чтобы я раз в полгода проверялся у него, что я стабильно и делаю вполть до этого момента. В начале апреля 2012 года в почтовом ящике обнаружил повестку на 14.04. в военкомат на медицинское освидетелсьвование, т.е. получил я ее не под роспись. Решил сходить, все врачи признали годным, хотя дерматолог сказала, что есть подозрения на атопический дерматит, кроме хирурга. Хирург выдал акт и направление на обследование в 29 больницу г. Москвы с предположительным диагнозом гидронефроз левой почки. После недельного обследования в больнице я получил акт, диагноз стоит "Гидронефроз 1 ст. левой почки" и "Хронический пиелонефрит в фазе латентного воспаления". Чуть позже выложу скан акта с результатами анализа мочи и всего остального. С этими результатами я поехал в районый военкомат, где мне была присвоена категория годности "В". Это было 24.04. Вчера, 28.05., мне позвонили из городского военкомата и попросили сегодня, т.е. 29.05, к 10 утра приехать на Угрешскую 8 для прохождения КМО, так же никаких повесток мне не отправляли. Явившись туда, хирург посмотрел мое личное дело, снимки из больницы, медицинскую карту (которую я привез с собой) и снимки с самой первой урографии, которые я так же привез с собой, попросил подождать в коридоре. После этого меня отправили проходить все кабинеты, начиная дерматологом и заканчивая окулистом. Пока ходил по кабинетам, смог подсмотреть, что в личном деле появился акт хирурга с КМО, где сказано, что гидронефроз 1 ст. без нарушения функции почки. В результате после прохода всех врачей меня пригласили на комиссию, где хирург изложил, что в моих мед документах, снимках и актах из больницы нет доказательств нарушения функции, хотя врач в больнице и районый хирург сказали обратное. В итоге единогласным голосованием всех врачей было вынесено решение о том, что я годен с незначительными органичениями.

 

Теперь бы хотел узнать мнение юристов и услышать все ли было в рамках закона?

Для себя я твердо решил опротестовывать их решение, т.к. считаю его незаконным и хотел бы воспользоваться услугами ваших юристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК Москвы об отмене решения нижестоящей призывной комиссии может быть оспорено в суде.

Все дело в нарушении функции, если оно есть, то Вы подлежите освобождению, действия врачей при прохождении КМО незаконны. По поводу диагнозов обратитесь на медицинский форум, раздел отвечают врачи.

Записывайтесь к нам на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.Судом может быть назначена экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

Необходимо затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Можно ли взять копии решения призывной комиссии района и решения пк субъекта в своей райной призывной комиссии? И можно ли взять копию акта и выписного эпикриза из больницы которые находятся в моем лично деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения копии акта и эпикриза лучше обратиться в мед учреждение по месту проведения обследования. Для получения копии решения районной ПК и ПК субъекта подайте соответствующее заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравстуйте! Сейчас позвонили из института и просили забрать повестку в военкомат, т.к. наш Бутырский военкомат все повестки студентам нашего ВУЗа прислал в институт. Я, спросив про дату, мне ответили что там стоит то ли майским то ли июнским числом. Т.е. не дата моего первого медосвидетельствования в мае и не дата КМО, которое было позавчера. Думаю, что личное дело с КМО не успели так быстро вернуть обратно, т.к. по словам работника института повестки им были доставлены в начале этой недели. А я сегодня как раз еду в институт сдавать на подпись диплом. У меня вопрос, стоит ли мне забирать эту повестку? Т.к. она под роспись и в институте я уже сказал, что буду там сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случает отказа от получения повести может быть составлен соответствующий акт и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повестку лучше получить. И в заявлении на обжалование решения ПК субъекта просить суд также отменить эту повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк. Повестку получил, расписался за нее. На повестке стоит дата 28.05.2012, а цель: для уточнения документов воинского учета. В корошке я указал, что повестку получил 31.05.2012. Зонили мне из института 29.05.2012, т.е. я физически не мог явится 28.05. в военкомат. В связи с этим, в отношении меня могут ли применяться меры административной либо уголовной отвественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сделали, что сами указали дату получения повестки, поэтому привлечь вас к ответственности за неявку по заведомо просроченной повестке вас не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...