Перейти к содержанию

Я не знаю что мне делать с этою бедой...


Janlui

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста!!!

Мне недавно исполнилось 18 лет проучился 1 год в техническом ВУЗе решил поступать в этот же институт на другой факультет, написал заявление об уходе по собственному желанию, в июле экзамены, если принесут повестку (или прийдут забирать в армию) что тогда мне делать?!!! Очень волнует вопрос т.к. прочитал что если не подписывать повестку это считается незаконно, а по закону имею право на повторное поступление. :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы откажитесь подписывать повестку в этом случае они могут оформить отказ от подписи в повестке в присутствии двух свидетелей, и это будет означать, что вы ознакомлены с содержанием повестки.

 

По закону вы имеете право на отсрочку при повторном поступлении, но отсрочку вам предоставят только после того, как вы поступите в ВУЗ и принесёте в военкомат справку формы №26. А до этого момента вас имеют право призвать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только до 1 июля если не подписали ф24, и примерно до 10 числа, если подписали.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, только до 1 июля если не подписали ф24, и примерно до 10 числа, если подписали.

От подписанной повестки формы № 24 лучше не уклонятся за это уголовное дело заводят.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, не спорю.. но, из текста топикстартера можно сделать вывод, что повестку ему еще не присылали..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста что такое форма 24, у меня была повестка на мед комиссию форма 22, которую я прошел в мае месяце 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма 22: повестка на мероприятия, связанные с осуществлением призыва

форма 24: повестка на явку с вещами, выдается тем, в отношении кого вынесено решение о призыве.

 

 

что сказали после прохождения медкомисии в мае?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали держатся в инстетуте потому что от туда часто выгоняют и сказали принести 26 форму в сентябре месяце..... А что?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос если меня поймают милиционеры на улице зная что я уклоняюсь от армии могут ли они меня отвести в военкомат?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
От подписанной повестки формы № 24 лучше не уклонятся за это уголовное дело заводят.

 

На каком основании "заводят" уголовное дело за отказ от подписи повестки ф.24?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте!!! Проконсультируйте пожалуйста!!!

Мне недавно исполнилось 18 лет проучился 1 год в техническом ВУЗе решил поступать в этот же институт на другой факультет, написал заявление об уходе по собственному желанию, в июле экзамены, если принесут повестку (или прийдут забирать в армию) что тогда мне делать?!!! Очень волнует вопрос т.к. прочитал что если не подписывать повестку это считается незаконно, а по закону имею право на повторное поступление. :sos:

 

День добрый. Вам необходимо либо не подписывать никакие повестки, т.е. просто не окрывать дверь незнакомым, либо иметь уважительные причины неявки по ним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании "заводят" уголовное дело за отказ от подписи повестки ф.24?

Уголовное дело заводят за неявку без уважительной причины по повестки формы №24. Отказ от подписи повестки формы №24 будет оформлен в присутствии двух свидетелей, так что будет считаться, что призывник ознакомлен с повесткой, а это равносильно подписанию повестки.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, у меня еще вопросик... Как лучше поступить... Принесли 22 форму, не открыл дверь, мне кинули ее в почтовый ящик я не явился, вообщем бегаю потихоньку... Вопрос состоит в том, что перестраховаться и бегать пока не получу 26 форму в инстетуте или с 1 июля мне ничего не будет грозить?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у меня еще вопросик... Как лучше поступить... Принесли 22 форму, не открыл дверь, мне кинули ее в почтовый ящик я не явился, вообщем бегаю потихоньку... Вопрос состоит в том, что перестраховаться и бегать пока не получу 26 форму в инстетуте или с 1 июля мне ничего не будет грозить?!!!

 

с 1 июля вам ничего не будет грозить

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Люди, у меня еще вопросик... Как лучше поступить... Принесли 22 форму, не открыл дверь, мне кинули ее в почтовый ящик я не явился, вообщем бегаю потихоньку... Вопрос состоит в том, что перестраховаться и бегать пока не получу 26 форму в инстетуте или с 1 июля мне ничего не будет грозить?!!!

 

Полагаю, ф.26 Вам до зачисления в ВУЗ (а оно происходит в августе-сентябре) никто не выдаст. Вместе с тем весенний призыв длится до 30.06., соответственно до этой даты Вас могут призвать и отправить к месту несения службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...