Перейти к содержанию

Последствия черепно-мозговой травмы и остеонемия


cooldock
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотел бы описать свою ситуацию и получить вашу квалифицированную помощь.

 

В 2006 году у меня была черепно-мозговая травма - вдавленный перелом передних стенок обеих лобных пазух.

Был доставлен в больницу, где была проведена операция ("наложение фрезевого отверстия, репозиция вдавленных

отломков передней стенки, удаление слизистой оболочки обеих лобных пазух").

Выписной эпикриз, с более подробной информацией, прикрепляю к посту.

 

Так как была репозиция вдавленных отломков, то предполагалось, что останентся только шрам от операции. Так и было

длительное время, но позже, даже не могу сказать в какой момент, начала проявляться вдавленность. Сделал снимок, чтобы

показать вам.

 

Во время операции хирургом было замечено резкое истончение передней стенки лобных пазух.

В связи с чем делал остеоденситометрию, которая показала сниженную минеральную плотность костной массы. Сейчас, в мае

2012 года снова прошел эту процедуру - ничего не изменилось, минеральная плотность 79% (удар, по причине которого

была получена травма, был, действительно, не очень сильный). Результат прикрепляю к посту.

 

По своей глупости, почти не обращался в больницы на протяжении этих шести лет. Хотя есть головокружения при таком упражнении,

как вращение головы. Так же чувстую, что чуть-чуть тянет в сторону, когда закрываю глаза и вытягиваю руки. Иногда темнеет в глазах, когда резко встаю. Ну а поскольку скоро защита дипломного проекта, мне захотят

вручить повестку. Нет никаких сомнений, что необходимо обращаться к невропатологу.

 

На основании всего вышесказанного хотел узнать, имею ли я какие-то шансы чтобы получить военный билет? Может есть

какие-то мысли, к каким врачам еще обратиться? Важны любые советы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к неврологу.В идеале Вам полагается категория "В" и военный билет по статье 25.Получайте в военкомате Акт и направление на освидетельствование.Как пройдете,излагайте диагноз, обсудим.Пока делать однозначный прогноз преждевременно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо. Скажите, а к хирургу нужно? Или может сделать компьютерную томографию?

 

По части остеопении (сниженная минеральная плотность костной ткани) ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к неврологу.С остеопенией можете обратиться к специалисту по остеопорозу или эндокринологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Невролог направила сделать рентгенографию черепа и МРТ. Результаты такие:

1. Рентгенография. На косых R-граммах лобных пазух определяется локальное ограниченное вдавление стенки протяженностью до 8 мм слева, ступенька до 2 мм.

Заключение: R-признаков в\черепной гипертензии не выявлено. Консолидированный локальный вдавленный перелом передней стенки лобной пазухи слева.

 

2. МРТ. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации, ассиметричны (D

Заключение: МР картина минимальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Аномалия Арнольда-Киари I типа. Синусопатия.

 

Что теперь? Годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение,что нет.У военкомата может быть иное.Статья 25,пункт в).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,кроме суда.И не забудьте создать обращаемость с жалобами в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...