Перейти к содержанию

Несогласие с решением ПК и контрольное мед освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера 28 мая, проходил мед комиссию с последующим вынесением решения призывной комиссией. Признали годным с незначительными ограничениями, с чем я категорически не согласен. Была выдана повестка на 5 июня(отправление). На просьбу о дополнительном мед освидетельствовании вразумительного ответа не дали, начальник отделения лишь усмехнулся мол "на контрольном пункте пройдёшь". Из медицинских документов имеется выписной эпикриз где указанно что в июле 2011 года делалась артротомия коленного сустава. Функция коленного сустава нарушена, но хирург военкомата видимо так не считает.

 

По существу изложенного имеются вопросы по решению этой проблемы:

 

Как получить от военкомата направление на дополнительное или если возможно независимое обследование по профилю(травма колена), можно ли добиться от них запроса в больницу где мне делалась операция?

 

Может ли получиться так что пока они будут рассматривать мои прошения, меня тем временем уже заберут?

 

Или же всё это бесполезная трата времени, и стоит сразу же обратиться с исковым заявлением в суд, и опираться на несогласие с решением комиссии в целом?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как уже принято решение о призыве,на обследование Вас не направят,а направят к месту прохождения военной службы.

Решение ПК необходимо обжаловать.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наиболее успешного развития событий лучше будет подать заявление об обжаловании решения комиссии в ПК субьекта или лучше сразу в суд?

Отправлять почтой или лично приходить в канцелярию?

Каким образом уведомлять военкомат о подаче данного заявления, и обязательно ли это делать?

С момента подачи заявления военкомат не имеет права забрать меня 5 июня, и нужно ли будет являться на контрольную явку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два пункта на Ваше усмотрение.Как Вам будет удобней.

ВК лучше уведомить.Направив соответствующее заявление.Можно по почте.

С момента подачи заявления решение будет приостановлено,являться по полученной повестке Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наиболее успешного развития событий лучше будет подать заявление об обжаловании решения комиссии в ПК субьекта или лучше сразу в суд?

Отправлять почтой или лично приходить в канцелярию?

Каким образом уведомлять военкомат о подаче данного заявления, и обязательно ли это делать?

С момента подачи заявления военкомат не имеет права забрать меня 5 июня, и нужно ли будет являться на контрольную явку?

Наиболее успешным развитием событий для вас пока будет приостановка действий по призыву. Достичь этого позволяет и обжалование в ПК субъекта, и обжалование в суд. Можете подать заявления и в суд, и в ПК субъекта одновременно - лично или по почте заказным письмом с уведомлением. После подачи заявлений желательно отправить телеграмму на имя заместителя председателя призывной комиссии (указывать адрес и реквизиты военкомата, поскольку зам.председателя - начальник отдела ВК) о том, что решение обжалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наиболее успешного развития событий лучше будет подать заявление об обжаловании решения комиссии в ПК субьекта или лучше сразу в суд?

Отправлять почтой или лично приходить в канцелярию?

Каким образом уведомлять военкомат о подаче данного заявления, и обязательно ли это делать?

С момента подачи заявления военкомат не имеет права забрать меня 5 июня, и нужно ли будет являться на контрольную явку?

 

Здравствуйте! В случае обжалования решения ПК в ПК субъекта, решение вышестоящей ПК в дальнейшем также может быть обжаловано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...