Перейти к содержанию

Универсальный ответ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Живу по месту прописки. Начали ко мне наведываться люди в штатском из ВК в количестве 2-х шт., дабы вручить мне повестку. Я дверь не открывал и никак не контактировал. И считаю что просто игнорировать - лучше всего. Но вот мама моя считает иначе. Говорит когда в следующий раз придут выйдет поговорить и не собирается терпеть их вероломство (в дверь звонят-стучат очень настойчиво). Что ей лучше всего в таком случае ответить? Где я, куда пропал, уехал куда-то или нет и т.д. Расписываться она за меня не будет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись.Ваша мама может сказать,что Вас просто нет дома.Она не обязана давать разъяснений по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит когда в следующий раз придут выйдет поговорить и не собирается терпеть их вероломство

Если вы подлежите призыву, то тут нет никакого вероломства, работники военкомата выполняют свои должностные обязанности, а именно: пытаются вручить повестку установленным законом способом, то есть под личную роспись.

 

Я, конечно, понимаю, что большинство форумчан, мягко говоря, не любят военкомат и все, что с ним связано, но логики и здравого смысла окончательно лишаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай выйдет и скажет,что им по голове настучит за порчю двери. А что Вы всегда дома,но никогда к ним не выйдете и не откроете им дверь. По моему весело будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что большинство форумчан, мягко говоря, не любят военкомат и все, что с ним связано, но логики и здравого смысла окончательно лишаться не стоит.

Я же написал дальше в чем заключается "вероломство" (просто в кавычки не взял, да): остервенело колотят в дверь, дергают за ручку как у себя дома, давят на звонок по три минуты. Каким эпитетом ни называй - все одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inquisitor, в том-то и дело, что это не вероломство, а хулиганство... мелкое.

Проще ответить через дверь кому-нибудь из родственников и вопрос решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inquisitor, в том-то и дело, что это не вероломство, а хулиганство... мелкое.

Проще ответить через дверь кому-нибудь из родственников и вопрос решится.

Да, придется так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...