Перейти к содержанию

Отслужил в армии - остался без паспорта.


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь если не в том разделе, но раздела для отслуживших срочников не нашел.

 

История такая: Живу в Москве, Чертановский ОВК. 25 мая 2011 забрали в армию. Паспорт был при себе в военкомате. На Угрешку скорее всего тоже поехал со мной. Проблема в том что я не помню кому я потом его передавал. С угрешки распределили в Тамбовскую учебку. 25 июня на присяге в Тамбове пустую обложку от него я передал родителям, соответственно до этого момента я его кому то уже сдал. 25 октября перевели в Наро-Фоминск там служил до конца срока службы, до 25 мая. При увольнении в части выдали только военный билет, паспорта у них не было. Я думал его отдадут в военкомате, но у них тоже нет. Да еще и на воинский учет без него не ставят.

 

Моя главная ошибка что не помню когда и кому именно передал его :( и ничего не докажешь. Ехать в Тамбов\Наро-Фоминск искать его как то не очень хочется. Как мне лучше поступить, неужели придется платить 1.5к штраф и восстанавливать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат и не обязан хранить Ваш паспорт и не несет за ответственность за его сохранность. Вы кому то отдавали его на свой страх и риск.

Так что теперь восстанавливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pav1uxa, Заявите своему участковому о утрате паспорта во время службы, он должен выписать соответствующую бумажку с ней пойдёте в свою контору ЖКХ к паспортисткам, они скажут что дальше и переправят выписку из домовой книги или саму карточку сами переправят для УФМС по месту жительства, а вот когда будете в УФМС они выдадут временную бумажку с фото что вы гражданин РФ (выдаётся на месяц кажется) и она является документом для подтверждения личности в военкомате и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если не в том разделе, но раздела для отслуживших срочников не нашел.

 

История такая: Живу в Москве, Чертановский ОВК. 25 мая 2011 забрали в армию. Паспорт был при себе в военкомате. На Угрешку скорее всего тоже поехал со мной. Проблема в том что я не помню кому я потом его передавал. С угрешки распределили в Тамбовскую учебку. 25 июня на присяге в Тамбове пустую обложку от него я передал родителям, соответственно до этого момента я его кому то уже сдал. 25 октября перевели в Наро-Фоминск там служил до конца срока службы, до 25 мая. При увольнении в части выдали только военный билет, паспорта у них не было. Я думал его отдадут в военкомате, но у них тоже нет. Да еще и на воинский учет без него не ставят.

 

Моя главная ошибка что не помню когда и кому именно передал его :( и ничего не докажешь. Ехать в Тамбов\Наро-Фоминск искать его как то не очень хочется. Как мне лучше поступить, неужели придется платить 1.5к штраф и восстанавливать его?

 

Возможен штраф при утере, но если написать заявление о его краже, то можно избежать этого, и оплатив госпошлину 150р. сделать новый паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Делайте новый паспорт и в следующий раз ни кому его не давайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...