Перейти к содержанию

Атопический дерматит


Гость parianso

Рекомендуемые сообщения

С рождения сын стоял на учете с атопическим дерматитом.Когда переехали в другой город, то в новой поликлинике нас не поставили на учет. Вот уже несколько лет к врачам не обращаемся, а высыпания незначительные всё равно бывают. Когда сына переводили во взрослую поликлинику, то в новой карте не указали о атопическом дерматите. А нам с новай картой в военкомат скоро идти. Как подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посетить КВД по месту жительства и встать там на учёт. Так же необходимо почаще наносить туда визиты и в будущем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня такая ситуация. Два года назад проходил медкомиссию, была присвоена категория "В" в связи с атопическим дерматитом(с 15 лет состою на учете в местном КВД). Сейчас учусь на первом курсе(уже второй год, т.к. один раз отчислили, снова поступил и теперь говорят, что у меня последняя отсрочка?(кстати, это действительно так?)) и снова прошел по повестке мед.комиссию, которой был во второй раз направлен в КВД с актом(сейчас он на руках), в нем заведующая КВД указала "в степени неполной ремиссии"(раньше сильнее обострения были). Через несколько дней надо с этим актом в военкомат идти.

 

ВОПРОСЫ :

1.Какие у меня шансы(какую категорию скорее всего дадут?) при таком диагнозе?

2.В случае подтверждения категории "В" смогу ли я получить военный билет, если в личном деле есть справка о моем обучении в ВУЗе(в военкомате сказали, что в таком случае дают отсрочку)? Но, если дадут отсрочку (а не освободят), то при следующем освидетельствовании после окончания учебы диагноз может и не подтвердиться, чем черт не шутит.

3. Как мне отстять свои права на получение военнго билета(что им говорить ит.д. поподробнее, если можно)?

4.Если дадут военный билет, нужно ли будет в дальнейшем подтверждать диагноз как сейчас это приходиться делать, имея приписное?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если на коже есть проявления дерматита, то Ваши шансы весьма приличные.

2. Если Вам дадут отсрочку по учёбе, то категорию годности могут дать "Г" и военный билет не выдадут.

3. С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

4. Переосвидетельствования отменены, поэтому никаких проблем после получения военного билета не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...