Перейти к содержанию

Поставили "Г" и не назначали госпитализацию


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня "недостаточность питания" и "пневматоракс с дыхательной недостаточностью 2ой степени".

Как планировалось, то мне должны были дать отсрочку на полгода, назначить 2 госпетализации по двум этим заболеваниям, а после отсрочки если обнаруживается ДН 2ой степени, либо отрицательтная динамика веса, мне обязаны поставить группу "В"...

Но врач сказал что даю отсрочку и типо приходи через полгода - ничего больше, никаких направлений на больницу, даже в приписном ничего не изменили, просто сказали, что если будут осложнения или еще что то, то приходи сюда чтобы я как понял они зафиксировали это.

 

Что военкомат замыслил, и что может пойти не так с таким итогом? Стоит ли приходить и требовать чтобы дали направление в больницу, или это не имеет смысла? Просто как я понимаю, то теперь решение о группе которую мне поставят теперь находится полностью под властью военкома. Или я не прав?

 

Добавлено через 9 минут

Расскажу предысторию поподробнее.

Когда я в первый раз в этом году был в военкоме, то мне дали направление в больницу, на лечение по поводу недостаточности питания. Я пошел в больницу, меня записали, назначали сроки, и сказали принести флюрку. Сделал ее, и там выявили что у меня пневматоракс, после чего я пришел в больницу, и меня госпитализировали в другой больнице, по другому диагнозу и не от военкома. Когда вышел из нее, на след день пошел в военком, взяв с собой выписной эпикриз с больницы, как обьяснение тому почему я не госпитализировался по их направлению. Дальше итог похода я написал в первом комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3250, Вы лучше продублируйте вопрос в мед. разделе форума. Врачи дадут консультацию конкретно по заболеваниям и по дальнейшим действиям.

Возможно, по недостаточности питания не стали в ВК заморачиваться в виду наличия второго заболевания, но это просто моё предположение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Спасибо за совет, сейчас попробую.

Но насчет заморочек, то есть небольшая тонкость... Я поинтересовался у хирурга, и он мне сказал что скорее всего НД пройдет уже в течении полтора месяца примерно, так что надеяться на это, помойму бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n3250, врач в мед. учреждении не всегда руководствуется расписанием болезней, про которое может быть не в курсе. Поэтому надо ориентироваться на специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач в мед. учреждении не всегда руководствуется расписанием болезней, про которое может быть не в курсе. Поэтому надо ориентироваться на специалистов в области военно-врачебной экспертизы

Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду?

 

Только то, что написал.

Ваш лечащий врач может быть светилом медицины, но освидетельствование весьма специфическая область. Здесь важно зачастую даже не наличие заболевания, а формулировка диагноза. Одного слова достаточно, чтобы при наличии непризывного заболевания Вас признали годным, поскольку... диагноз не соответствует непризывной категории в указанном документе.

Врачи в мед. учреждениях имеют, как правило, лицензии на оказание мед. помощи. Но область ВВЭ требует дополнительного лицензирования, что служит наглядным подтверждением специфичности этого вида деятельности.

Зачастую дают совет распечатать расписание болезней и попросить своего лечащего врача ставить диагноз в соответствии с этим документом, чтобыв впоследствии было меньше проблем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую дают совет распечатать расписание болезней и попроситиь своего лечащего врача ставить диагноз в соответствии с этим документом, чтобыв впоследствии было меньше проблем.

В этом плане забавная ситуация была. Когда я последний раз приходил в военком, о походе котором я свыше отписался, я попробовал попытаться прополоскать мозг врачу, и сказать что по поводу ДН 2ой степени в связи с острым состоянием ставить группу "В", и впринципе я не сколько не соврал, просто промолчал про то что должны дать отсрочку перед этим. Она достала книгу, и давай читать расписание болезней))

После дошла до пункта 51 по которой я и должен освидетельствоваться, и потом сказала что типа мне должна дать отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...