Перейти к содержанию

25 лет, нету приписного. Подскажите мои действия


vis0r
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите в следующей ситуации.

 

Мне 25 лет, но у меня до сих пор нету приписного, так как я в свое время не прошел до конца мед комиссию. Имеются проблемы с сердцем (порок), но обследования не дают подтвержденных результатов. Последнее обследование (не от военкомата) было пройдено еще в 2006 году. Сейчас меня подловили, и пришлось подписать повестку. В повестке указано что мне нужно прибыть в военкомат, для медицинского освидетельствования. Я знаю что раз подписался, то нужно идти. Подскажите, может ли мне что то грозить в военкомате в таком возрасте при отсутствующем приписном? И какие мои дальнейшие действия наилучшим образом повлияют на ситуацию (если коротко, посоветуйте, что делать мне дальше).

 

И еще вопрос. Как защитить себя от "изъятия" оригиналов медицинских документов (выписки из больницы, единственная кардиограмма на которой зафиксирован приступ). Эти документы я получил после обследования которое я прошел по направлению из поликлиники, а не из военкомата. Есть опасность что эти документы "пропадут", а это единственное пока доказательства моей болезни.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мед. комиссию Вы проходили при первоначальной постановке на воинский учет (в 17 лет), срок давности привлечения к ответственности истек (для административных правонарушений он составляет два месяца, в отношении уклонения - два года).

Вам необходимо подготовить копии имеющихся у Вас мед. документов и предоставить их в военкомат, оригиналы иметь при себе, для возможности сверить копии с ними. Если обследования Вы проходили давно, лучше сделать их повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите тогда еще, как поступить в ситуации если медкомиссия признала меня годным к службе, и комиссар вручает под роспись повестку о прибытии на сборы. Как следует поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получите повестку и обжалуйте решение о призыве.

Затребуйте копию решения ПК.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

К заявлению в суд,если не успеете получить копию решения ПК, можете приложить копию полученной повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...