Перейти к содержанию

Произвол сотрудников ВК или это ошибка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

История моя такова.

С 7ми лет поставили диагноз бронхиальная астма. Практически каждый год проходил обследование/лечение в медицинских учреждениях.

При первичной постановке на воинский учет и при последующих посещениях по повесткам в ВК подавались выписки из истории болезни и справка из института.

По завершению учебы в ВУЗе (5,5 лет), ВК дали направление на медицинское обследование. Прошел его - получил выписку, Акт. Но т.к. с обследованием дело затянулось, был конец июня, при посещении главного врача в ВК - он мне сказал что акт и выписка действительны в течении 5 лет, а на вопрос "Что делать дальше" поступил ответ ждать следующего призыва и повестки.

Пришла осень - повестки нет. Наступил декабрь, взял отпуск на работе с расчетом потратить его на посещение ВК - прихожу, спрашиваю чего делать дальше в ответ мне говорят что у нас очень большой поток призывников всех оформить не успеваем - приходи, говорит, весной.

Наступила весна, повестки нету. Прихожу на ПК, мне дают список документов которые необходимо собрать для подачи на получение военного билета.

Приведу их список:

1. Паспорт

2. Справка о семейном положении

3. Свидетельство о рождении

4. Справка с места работы

5. Док-ты об образовании

6. Акт исследования сост. здоровья

7. Выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача и лечащего врача мед. учреждения и печатью мед. учреждения

 

Собрал пакет док-ов печати и подписи на выписке и акте конечно же не проверил =( - брал в расчет то, что их же сам глав врач год назад принял =\.

 

По приходу на ПК мне говорят что гербовая (круглая) печать должна стоять как на акте, так и на выписке из истории болезни + должна стоять подпись главного врача . Прошу сотрудника ВК предоставить запрос с которым я мог бы поехать в больницу и поставить соответствующие подпись и печать. На что мне говорят я самостоятельно должен написать заявление на имя главного врача больницы.

В общем приехал в больницу, зав.глав.врача говорит что акт и выписка составлены в соответствии с совместным приказом минздрава и минобороны №240/168 и что-то дополнительное на выписку и акт можно поставить лишь с предоставлением официального запроса из ВК.

 

Приехав обратно в ВК, я попросил предоставить мне официальный запрос. На что мне начинают говорить что-то о приказе №400 и о том что мне нужно еще раз проходить мед.обследование. На просьбу показать пункты приказа о гербовых печатях на выписке сотрудница ВК да и другие члены комиссии подозрительно переглядывались и меняли тему - мол, сейчас уже 2012 год а выписка у тебя от 2011.

 

Итого, появилось пару седых волос =/ , запрос мне так и не дали, ложится на очередное обследование желания нету.

 

Подскажите пожалуйста, как быть дальше?

Насколько правомерны действия сотрудников ВК?

 

Планирую написать заявление на предоставление мне официального запроса, для предъявления его в больнице.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приказе Мин. обороны №400 от2 октября 2007 года действительно есть требование в отношении документов, представляемых призывной комиссии для получения освобождения от призыва на военную службу:

"акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;"

По Вашему заявлению и направлению военкомата в мед. учреждении Вам обязаны предоставить надлежаще оформленные мед. документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но тогда насколько правомерно то, что они не дают мне запрос/направление на надлежащее оформление документов в больнице, да и как они могли изначально их принять, раз они неправильно оформлены.

 

По этому поводу надо куда-нибудь в прокуратуру обращаться ?

 

На мой взгляд такое обращение выглядит очень издевательски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gryz9, Вы можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие и незаконные требования со стороны ВК и показать её в военкомате со словами, идти Вам с ней в прокуратуру или таки сотрудники будут придерживаться установленного порядка.

Судя по Вашему описанию, акт скоро пересечёт годичную планку и тогда действительно придётся всё заново проходить. Возможно именно этого и добиваются, затягивая время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт скоро пересечёт годичную планку

 

Добрый день!

 

Т.е. акт действителен только в течении года ?

 

Заявление пишется в свободной форме ? Или есть определенный шаблон ?

 

Большое спасибо за помощь! Обязательно расскажу чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gryz9, вечер добрый!

Да, акт считается действительным в течении года.

Заявление пишется в произвольной форме. Требование только одно - стандартная шапка (кому/от кого) без сокращений и указанием Вашего места жительства.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...