Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


timurko21

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Этим летом я заканчиваю ВУЗ и собрался поступать в аспирантуру(уже есть руководитель, тема, выбиваются гранты для исследований), но зачисление в нее оффициальный будет только в октябре. На данный момент у меня есть повестка на получение военного билета по категории В, но сегодня мне позвонили (взяла мама, и соответственно никаких повесток я не подписывал) и сказали, что мне необходимо приидти в военкомат для повторного обследования и вынесения окончательного решения. И собственно вопрос, могу ли я как то оффициально получить отмазку на этот призыв для поступления и получения отсрочки. Или лучше уйти в бега на время этого призыва, так как я ничего не слышал и не подписывал, какие могут уголовные или административные нарушения на меня повешать? Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись. Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Но стоит учесть, если у Вас имеется непризывное заболевание стоит добиваться определения категории годности В и зачисления в запас. Вы можете самостоятельно подготовить мед документы подтверждающие наличие непризывного заболевания обратившись в мед учреждение по Вашему выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно категорию В мне дали как то странно, я не проходил по весу в первый раз, то есть по идее должны были дать просто отсрочку на пол года. А теперь я боюсь как бы при прохождении новой комиссии весы не врали на несколько киллограммов в плюс. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно обратиться к независимым специалистам для проведения обследования с целью выявления не призывного заболевания.Результаты обследования предоставить в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению живу в небольшом городе, и через знакомых в военкомате узнал, что клали они на любое независимое обследование и верят только своей комиссии. Насколько их действия правомерные, и каким требованиям должно соответствовать заведение в котором можно проходить независимую комиссию? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться в любое мед учреждение по Вашему выбору, например, в Москве. Результаты обследования предоставить в ВК. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...