Перейти к содержанию

Отсрочка при перепоступлении


zodiac.nv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Весной в 11 классе (2011 год) при достижении 18 лет я проходил медкомиссию в военкомате. Решением этой комиссии мне дали отсрочку на 6 месяцев (то есть обязали явиться в октябре) из-за недостатка массы.

Осенью я встал на учет в московский военкомат, так как поступил в университет, и там сказали, что старую повестку я могу порвать и забыть про нее. В приписном написали только, что я встал на учет.

 

Вопрос. При поступлении в другой университет у меня уже не будет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам не была предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,право на отсрочку по данному основанию у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и проблема, что я не знаю давали ли мне отсрочку по учебе, так как после постановки на учет мне не приходили никакие повестки для повторной медкомиссии. Как это можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попросить ознакомиться с материалами личного дела и поискать там решение о предоставлении отсрочки по обучению; либо написать заявление о выдаче Вам копии решения об отсрочке по обучению в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо написать заявление о выдаче Вам копии решения об отсрочке по обучению в ВУЗе.

А можно про это подробнее? Где это делается и можно ли письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,заявление может быть направлено Вами по почте.Заказным письмом с уведомлением.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,заявление может быть направлено Вами по почте.Заказным письмом с уведомлением.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Я там не нашел заявления для "выдаче копии решения об отсрочке по обучению в ВУЗе", есть только "образец заявления о выдаче решения призывной комиссии", в котором присутствует такая формулировка: "проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате". Но я проходил его у себя в городе, а после отсрочки по недостатку массы не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто затребовать копии решений принятых в отношении Вас за определенный период или принятого,например,в ходе осеннего призыва 2010 года,если помните год принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...