Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В 2007 г. проходил медкомиссию (11 класс) и было принято решение: (в приписном написано) временно не годен "Г". ст.13 ч2. Погуглив, делаю вывод, что это, видимо,пункт "б". Однако, тогда у меня было ожирение лишь 1-й степени.

Сейчас наступает пора дипломов и мне уже пришла повестка на уточнение данных. Морально готовлюсь к комиссии. На данный момент мой вес составляет 109 кг при росте 1,75 м. Это 3-я степень ожирения.

Скажите, есть ли шансы сейчас, спустя 5 лет после того заключения,дать мне кат."В" исходя из имеющейся прогрессии в ожирении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеет ли силу та отсрочка, если она была оформлена когда мне было 17 лет?

 

Добавлено через 33 минуты

И еще...в инете всюду попадается таблица согласно которой у меня 3-я степень ожирения. А на этом сайте встретил следующее:

 

"ИМТ менее 15 кг/м2 - острый дефицит массы тела;

ИМТ от 15 кг/м2 до 18,5 кг/м2 - недостаточный вес;

ИМТ от 18,5 кг/м2 до 25 кг/м2 - нормальный вес;

ИМТ от 25 кг/м2 до 29,9 кг/м2 - избыточный вес;

ИМТ от 30 кг/м2 до 34,9 кг/м2 - I степень ожирения;

ИМТ от 35 кг/м2 до 39,9 кг/м2 - II степень ожирения;

ИМТ 40 кг/м2 и более - III степень ожирения."

 

Эта таблица легальна? И..где можно найти ее источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит помогите вот тут вот http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=118372

по плоскостопию вы годны.

А по сколиозу, если он фиксированный то не годны. В вашем случае не понятно какой он. Там наверно нужно подчеркнуть, но врачи забыли. Обратитесь в больницу в которой получали акт, и узнайте поподробнее диагноз.

 

А имеет ли силу та отсрочка, если она была оформлена когда мне было 17 лет?

нет, до 18 лет отсрочки не считаются.

 

Эта таблица легальна? И..где можно найти ее источник?

http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел по ссылке: таблица именно та, по которой я делал вывод о своей степени ожирения. Однако, как показывает статистика, при направлении в больницу к эндокринологу, врачи данной специализации зачастую использую табл., кот. указана в моем посте выше. Т.е. у меня по ней 2 ст. ожир.Странно очень.

 

И еще...Согласно ст13.части б, отсрочка дается на 6 месяцев. Текст из моего приписного: "09 февраля 2007 года комиссией по постановке граждан на учет <.....> признан временно не годен "Г". Подлежит призыву на военную службу в апреле 2008 года". Т.е. мне тогда дали отсрочку на год? Что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей_К, существует две разновидности таблицы. Одна которую используют в больнице, и другая которая соответствует военно врачебной экспертизе. ВК будет смотреть и ссылаться на таблицу которую я вам скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате прокомментировали то, что написано у меня в приписном. У меня ст13."г". Однако,операций и т.д.(то,что там написано) я не переносил. В ВК мне сказали,что это при первом освидетельствовании ожирения ставят такую статью. Есть ли у Вас какие-нибудь комментарии по этому поводу?

 

Добавлено через 14 минут

Вчера получил акты на обследования,сегодня пойду в поликлинику. Разумеется,там у меня будет 2-ая степень ожирения. После того,как я пройду всех врачей и у меня будут все записи в акте,как я докажу в военкомате,что у меня 3-я степень,а не 2-ая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у Вас какие-нибудь комментарии по этому поводу?

Все верно, для начала по ожирению дают отсрочку на 6 мес. Если вес останется таким или прибавиться. То тогда должны дать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я докажу в военкомате,что у меня 3-я степень,а не 2-ая?

Попросите чтобы в заключении указали ИМТ(обычно указывают, но могут и забыть).

В военкомате если вдруг будут говорить "братец, да у тебя вторая степень. Топай служить" - парируйте своим ИМТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько встречаю на форумах,что гоняют по 2 года по кат.Г. Очень печально в контексте того, что у меня есть предложение по работе в одной иностранной компании, в кот.хотел бы работать пожалуй каждый 2-й инженер моей специальности. Я проходил практику и хорошо себя проявил.Пригласили на работу,но сказали,чтобы вопрос с армией решил до конца года.(ВБ кат. "В" или "Д") А в 2013 трудоустройство "не гарантировано". Очень волнуюсь. Кстати, когда был на мед.комиссии меня пытались обмануть со степенью ожирения: измерили рост,вес - я все контролировал,чтобы записи были ручкой, 1,7 м, 109,5 кг - 37,9 ИМТ - говорят, 2-ая степень. И тут я разумеется заголосил и попросил заново посмотреть в талицу. Все было сделано. Нажаловался на различные симптомы,включая,боли в ногах,спине и пояснице (один раз на практике что-то щелкнуло в пояснице и я весь день пролежал с "отключенными" ногами.). Вот весь список, что есть в актах:

ОАК

ОАМ

ДОГ

ЭКГ

Эндокринолог

Сахар крови

Rg черепа

УЗИ почек

УЗИ надпочечников

СМАД

ЭХО кг

Кардиолог

Окулист

Проба Реберга

Рентген поясничного отдела

Рентген стоп с ????(бла бла бла),грудного поясничного отдела

Позвоночника стоя и лежа - ????? (бла бла бла)

 

Добавлено через 8 минут

В военкомате я произвел кое-какое впечатление. Всю комиссию разговаривал подолгу с врачами,жаловался на различные недуги и т.д. В последнем кабинете,где,собственно дают категорию или выписывают акты, я много говорил,улыбался,поправлял врачей,и оперировал ссылками на законы и подзаконные акты. Одна женщина из комиссии на полном серьезе спросила меня являюсь ли я сотрудником фирмы (одной нашей местной) по отмазу призывников от службы. (кроме всего прочего выглядел я представительно с галстуком и пиджаком). Не знаю,хорошо ли я себя тогда повел или нет.) В общем, в актах были указаны написанные в сообщении выше направления и я начинаю их проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдышка,потливость,покалывания в спине,про тот случай с поясницей и ногами рассказал и про ступни. Все остальное - они ищут причину ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, обычно такие жалобы даже не слушают, повестку на отправку дают, и в путь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я полагаю, мне бы точно не дали повестку на отправку при ИМТ 37,9. Как минимум кат."Г". Или я не прав? А то, что написали по просьбе столько направлений - результат настойчивости и подвешенности языка. Очень много говорил. Видимо, психологический фактор тоже имеет какое-то значение.

2. Посмотрел в свою школьную амб.карту. При росте 176 и весе 80 кг угол свода стоп был 130град.,т.е. самая граница 0-1 степени плоскостопия. Полагаю,при моем текущем росте 170 и весе 109,5 кг (мне 22 года), вероятно увеличение степени плоскостопия. К тому же иногда ноги побаливают. Попытался сегодня сделать снимок "правильно" - пришел с рюкзаком и гирей в нем на 30 кг и вежливо попросил "не расставаться" с рюкзаком при выполнении снимка. Отказала мне девушка=(. Но то, что уже погулял с гирей на спине (в совокупности нагрузка на ноги была около 140 кг) хотя бы 1 мм думаю "нагнал". До этого, дома сделал плантографию (на вид не очень сильное плоскостопие). Проверил по методу В.А. Яралова-Яраленда (2-3 степень), по методу Чижина (уплощенная стопа) и подометрическим методом Фринлянда (выраженное пло-ие). Однако, здесь наверняка была какая-либо погрешность,т.к. замеры я делал сам себе (по Фринлянду). Оч хочу чтобы было плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего посмотрели на вас, на ваши знания законов и конституций, и решили быть благородным военкоматом.

Так держать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня беспокоит еще кое-что.

За эти полгода 2012 я:

-делал 2 раза рентген зуба

-совершал перелеты общей сложностью 10 часов на высоте 10 км.

-когда был заграницей посещал лабораторию с томографом для исследования горных пород

-за последние 2 дня сделал 2 рентгена (стоп под нагрузкой и позвоночника)

 

По актам,мне нужно будет сделать еще 2 рентгена: черепа и поясничной области до 20 июня (повестка на осмотр)

 

Вопрос: могу ли я отказаться хотя бы от одного из оставшихся рентгенов? А то начитался в инете ужастиков про рентгены - не хочется раком болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было. Отказываться не рекомендую..... Не в вашу пользу все сложиться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем опять!

Сегодня забрал результаты снимков позвоночника и стоп под нагрузкой. Решение рентгенолога:

S-образный сколиоз 2 ст. Незафиксированный.Диспластический. Spina bifida.

Плоскостопие слева 2 ст. Плоскостопие справа 2 ст. Деформирующий артроз 2 стадии справа и слева.(сужение на 50%)

 

По сколиозу похоже не получается.=(

А по плоскостопию есть вопрос: в расписании болезней написано об артрозе: сужение должно быть более 50% а у меня всего 50%. Это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нормально, по плоскостопию не годны, ст 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. мне сегодня присвоили третью степень ожирения и отправили на дополнительное обследование, так же врач указал кактегорию Б-4. по всем остальным показателям я здоров и ожирение это изза неправильного образа жизни больше чем изза каких либо болезней. Скажите, каковы шансы что я аойду в армию и что сделать чтобы все таки туда попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...