Перейти к содержанию

Скалеоз.


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в поликлиннике, поставли диагноз скалеоз 1 степени, отклонение 10 градусов.

Скажите пожайлуста на что можно расчитывать, потому как я в полной растеренности и знаю, что 11 градусов это вторая степень и с ней не берут.

 

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не хватает до освобождения от призыва совсем чуть-чуть. Должен быть сколиоз 2 степени, который начинается с 11 градусов. Рекомендую переделать рентгеновские снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Возможна ли вероятность в ошибчном диагнозе (делал снимки в платной поллеклинике)? Терапевт сначала утверждала, что у меня минимум 2-ая степень и очень вероятно 3-яя, однако посмотрев на снимки и заключение рентгенолога ошарашила 10 градусами. Билили в вашей практике именно ошибочные диагнозы со скалеозом в платных клиниках?

 

2. Большая ли вероятность, что повторные "переделанные" снимки снимут вопросы? Насколько ли это тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В россии трудно найти двух рентгенологов, которые бы одинаково расчертили и описали углы искривления.

Переделайте снимки в другой поликлинике, это не смертельно.

Терапевт вообще не в праве утверждать ортопедические диагнозы.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество градусов на различным снимках может отличаться.

Снимки лучше делать в обычной государственной поликлинике или больнице, но за плату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в своей районной поликлинике.

Снимков мне не дали, сказали что мол не врачь вот и нечего глазеть.

В описании рентгенолога: стоит диагноз сколиоз 1 степени, искревление грудного тодела. Я попросил сказать мне угол искревления, но хирург развела руками и сказала, что в описании ничего не написано, а потом добавила: да это и неважно ведь главное степень.

Написала мне кучу направлений на лфк и масажи...

Сказала обязательно показаться через 3-4 месяца.

 

Что мне делать подскажите пожайлуста, на этот призыв я уже не попадаю, т.к. отсрочка по учебе, только на следующий.

 

П.С. Также который раз мне меряют давление и показатели 150/90, настоятельно рекомендуют идти к кардиологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Рекомендую выполнить снимки в другом учреждении за плату.

2. Посетить кардиолога было бы весьма кстати. Так же хорошо бы выполнить суточное мониторирование АД и ЭхоКГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Выполнять снимки в другом учереждении: в гос.поликлинике или в платной?

2.суточное мониторирование это уже непосредственно в больнице после кардиолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую все-таки по сколиозу отмазываться!Лучше не распыляться,а сосредоточиться на самом непризывном диагнозе.В противном случае,военкомат может зацепиться за более безобидное заболевание и поставить тебе категорию годности с незначительными ограничениями("Б") и призвать!!!

Рекомендую тебе где-нибудь за месяц до начала осеннего призыва пойти и сделать снимки позвоночника,лучше заранее переговорить с врачом как тебе немножко усугубить заболевание и чтоб рентгенолог написал тебе соответствующее описание снимков на бланке с !круглой! печатью.Потом обязательно заверь его у нотариуса.Если откажеться-иди к другому,т.к. с круглой печатью они должны заверять.Мне заверили на Восстания,6.А снимки я делал в Городском консультационно-диагностическом центре №1 на Сикейроса,10.Вот.Удачи!!!:clap:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) И все-таки жду ответа, так как я в москве живу а адреса насколько понимаю питерские.

2) Не могли бы пояснить что за бланк с круглой печатью. ренгенолог мне просто вкладку в мед карту написал с обычной печатью ?специалиста "рентгенолог".

3) Ждать столько месяцев как-то боязно.

4) Вопрос с кем поговорить о незначительном усугублении болезни: непосредственно с лечащим врачом(хирург, ортопед...) или с рентгенологом(ведь именно он делает заключение и чертит углы). Насколько я понимаю лечащий врач только комментирует заключение ренгенолога, а для меня-то главное чтобы в заключении была заветная степень-2.

5) Как вы думаете если будет поставлена степень 2 но с углами например 11-12 как может действовать военкомат, ведь в различных методах измерения угол немного разный, погрешность измерения...ведь именно так они будут парить мозг.

Можно ли: имея снимки на руках и заключение врача отказаться от повторных снимков ссылаясь на дозу излучения?

 

всем огромное спасибо за ответы, и за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договариваться нужно непосредственно с рентгенологом,т.к. он делает описание,а все остальные тупо переписывают то,что он написал.

Дело не в бланке,может описать и на обычном листе-главное,чтобы на нем стояла круглая печать поликлиники,ну или другого какого-нибудь мед.учреждения!

Врачи в военкомате не имеют права ставить диагноз,у них нет на это лицензии(т.к. постановка диагноза-это услуга,следовательно на нее нужна лицензия!Такими лицензиями обладают только мед.учреждения).Они лишь сравнивают диагноз,написанный у вас в заключении с расписанием болезней и выносят решение о категории годности к ВС.

Отказаться можешь на вполне законных основаниях,т.к. это вредно для здоровья.Если,конечно снимки достаточно свежие.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адреса наших московских филиалов:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

2. Круглую печать ставят на подпись руководителя медучреждения или его заместителя.

3. Главное - это не словесное заключение, а сами снимки, которые обязательно смотрят в военкомате. И если написана 2 степень, а на снимках её нет, то что-то доказать будет очень не просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что доказать в любом случае будет очень непросто.

Просто насколько я понял так как нет лицензий мед учереждения до ставить диагнозы не имеют права, соответственно если есть диагноз из поликлиники то как они что-то смогут сделать?

Например у меня будут снимки июльские и сентябрьские с одинаковым диагнозом-соответственно я могу отказаться от повторных снимков-сославшись на определенные СНИПы.

 

объясните пожайлуста правильно ли я рассуждаю или заблуждабсь?

 

Напишите пож-та подводные камни, как могут обмануть по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В военкомате могут сделать что угодно.

2. Дозы рентгеннагрузок в регламентирующих докуметах указаны весьма существенные, так как рассчитаны больше на скопию, чем на графию, поэтому надеяться на этот момент не стоит.

3. Подводные камни могут быть какие угодно. Всё зависит от конкретного военкомата. С этим вопросом рекомендую обратиться в наши московские филиалы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю.

Закономерный вопрос на сколько реально, обратившись в ваши филиалы, получить освобождение от призыва в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Санкт-Петербурге, в нашем головном офисе, освобождаются все наши договорники. Думаю, что и в московских филиалах то же самое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...