Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На призывной комиссии мне изменили категорию с "В" на "Б-3".

Сегодня был в краевом ВК в юридическом отделе.Они посоветовали написать заявление о несогласии с решением районной ПК на имя военного комиссара Краснодарского края и отнести его в приемную краевого ВК.Я так и сделал,все в 2х экземплярах.Там у меня его приняли,на одном из них поставили штамп о приеме заявления,и отдали мне.

Этого заявления хватит чтобы приостановить решение ПК о призыве меня на военную службу и дальнейшего пересмотра моего дела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее всё правильно сделал, но лично я бы подал заявление в районный суд. Кстати в обл. ВК, что сказали про категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там сказали что они не врачи а юристы.В копии решения ПК написано Б-3,значит так и есть и если я не согласен,надо писать заявление.

"Вроде правильно"-это как то пугающе.Я бы с радостью подал в суд,но опыта написания заявлении нет.

 

Добавлено через 4 минуты

А если это заявление не прокатит?что делать?мне завтра к 9 уже на контрольную явку.То есть возможности написать еще заявления куда-то не будет.Или можно опоздать в военкомат на пол часа и за это время подать заявление в районный суд.Будет ли оно законным,ведь я уже в это время должен быть в военкомате????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TORREDO88, теперь в суд на Вашу ПК поздновато подавать. Возможно придётся судиться уже с ПК субъекта. Образец заявления тут.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит мое заявление на имя военного комиссара прокатит???Я там указал что не согласен,что прошу отменить решение ПК о присвоении категории годности,и что прошу направить меня на дополнительную мед.комиссию.

Мне просто его копию завтра принести надо и меня не заберут???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если категорию с В на Б-3 изменила ПК субъекта, то обжаловать только в обл. суд. Это единственный верный путь.

 

Добавлено через 11 минут

Так значит мое заявление на имя военного комиссара прокатит???Я там указал что не согласен,что прошу отменить решение ПК о присвоении категории годности,и что прошу направить меня на дополнительную мед.комиссию.

Мне просто его копию завтра принести надо и меня не заберут???

 

Приостановить решение может только ваше заявление в обл.суд о несогласии с решением ПК субъекта. Как только заяление поступит в суд в отношении Вас будут приостановлены все мероприятия по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понятно.

Мне категорию дали,в районной призывной комиссии "Б-3" хотя по болезни должна быть "В".

Заявление я написал в краевой ВК.Они потом дело сами передадут в ПК субъекта или я должен потом и туда написать???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо было сразу всё расписать

 

Добавлено через 8 минут

По действующему закону можно обжаловать решение ПК в вышестоящую ПК субъекта ИЛИ в суд. Заявление ты написал в краевую ВК, т.е. в суд такое же уже нельзя подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что теперь делать??????????????????????????????????????????????Посоветуйте пожалуйста.

 

Теперь после заявления твоё дело рай.ВК должен передать в обл.ВК на новое рассмотрение. Т.е. в краевом вк вполне могут оставить категорию Б-3 и тебе всё равно придётся обжаловать решение в обл.суде. Хотя краевой вк может и не принять категорию Б-3, но на это не надейся особо. Им же план призыва выполнять надо, а ради этого они готовы на многое. Кстати, по какому заболеванию первоначально присвоили категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще краевое ВК Вы что?

Заявление пишется ни в коем случае не в ВК,а в ОблПК.

Надеясь Вы знаете кто является областной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" была поставлена хирургом ВК карандашом в моем личном деле,после первого обследования в СКАЛе,я в болезнях не разбираюсь,но он мне сказал что это "В",просто надо будет подтвердить через пол года.

Мой диагноз "синдром Рейно верхних конечностей II степени.Мне все ангиохирурги говорили что со второй степенью меня не возьмут,даже не смотря на то что не выявлено заболевание которое вызвало "Рейно".Поэтому я и не вникал,что за статья и т.д. А тут на призывной мне глав.врач призывной объявила,что нет трофических язв значит идешь служить.

 

Добавлено через 8 минут

Я не смог найти адрес областной ПК.И кому там писать.

А чем плохо заявление в областной ВК???Он же заведует районными ВК.Надеялся что напишу заявление и они разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое еще краевое ВК Вы что?

Заявление пишется ни в коем случае не в ВК,а в ОблПК.

Надеясь Вы знаете кто является областной ПК?

 

я понял, что автор темы живёт в крае, а не в области. соответственно ВК-краевой

 

Добавлено через 5 минут

Категория "В" была поставлена хирургом ВК карандашом в моем личном деле,после первого обследования в СКАЛе,я в болезнях не разбираюсь,но он мне сказал что это "В",просто надо будет подтвердить через пол года.

Мой диагноз "синдром Рейно верхних конечностей II степени.Мне все ангиохирурги говорили что со второй степенью меня не возьмут,даже не смотря на то что не выявлено заболевание которое вызвало "Рейно".Поэтому я и не вникал,что за статья и т.д. А тут на призывной мне глав.врач призывной объявила,что нет трофических язв значит идешь служить.

 

Добавлено через 8 минут

Я не смог найти адрес областной ПК.И кому там писать.

 

так заявление писали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, что автор темы живёт в

крае, а не в области.

соответственно ВК-краевой

Какая разница где он живет,сколько раз говорить,что жалоба подается не в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал заявление в военном комиссариате Краснодарского края на имя военного комиссара Краснодарского края.А сам состою на воинском учете в районном военном комиссариате г. Краснодара.

Просто в душе не представляю где находится краевая призывная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае решение призывной комиссии не остановлена и Вы в данный момент подлежите призыву.

ПК субъекта РФ является областная(краевая) администрация во главе с губернатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень очень плохо.Мне сегодня к 9 по повестке в военкомат идти.

Скажите что я еще могу сделать???Могу ли я опоздать в военкомат по повестке хотя бы на пол часа и за это время подать иск в суд или жалобу в краевую призывную комиссию????и будет ли это законно???,ведь я в это время должен быть уже в военкомате по повестке.Или может через свой военкомат написать заявление о пересмотре в конфликтом комитете???дадут они мне такую возможность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень очень плохо.Мне сегодня к 9 по повестке в военкомат идти.

Скажите что я еще могу сделать???Могу ли я опоздать в военкомат по повестке хотя бы на пол часа и за это время подать иск в суд или жалобу в краевую призывную комиссию????и будет ли это законно???,ведь я в это время должен быть уже в военкомате по повестке.

Подать заявление в суд не только можно, а в вашем случае просто необходимо. На мой взгляд это единственное перспективное действие с вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как суд не может принять жалобу в день контрольной явки.или я ошибаюсь???

 

Идите с заявлением в суд! Думаю не стоит помогать ПК и медлить. Конечно, если хотите "им" помочь, тогда идите на контрольную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...