Перейти к содержанию

Вопрос про психиатрию и мед комиссию.


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, позвонили с военкомата, настойчиво просят придти 31.05 в военкомат "на медкомиссию". В данный момент у меня есть отсрочка по учебе до конца июня, но это не так важно.

 

Суть в том что пару месяцев назад я несколько раз обращался к психиатру (правда были причины), мне выписывали антидепрессант, и еще какие то "противотревожные" препараты. Психиатр тогда мне сказал что в армию я идти не должен.

Но в мед карте у меня нет никаких записей от него (все записи он вел в отдельной карте, почему так? нормальная ли это процедура, или тут что то не чисто?), какой у меня диагноз мне не сказали, в следующий раз я должен идти к нему только в конце июня.

 

Что мне говорить в военкомате? После курса таблеток состояние у меня намного лучше чем было. Как доказывать военкомовским врачам что я обращался в ПНД? На руках из документов у меня есть только рецепт на антидепресанты. Можно ли как то оспорить решение комиссии если меня признают годным? Можно ли верить словам психиатра о моей не годности? В армию идти не хочу, да и если честно побаиваюсь, особенно после визита к психиатру.

 

Тянуть до конца июня не могу, дело в том что в 30х числах июня у меня уезжают родители и я остаюсь в городе один, очень бы не хотелось если признают годным так уходить в армию, да и говорят военкомат может вызывать родителей при постановке психиатрического диагноза.

 

И какую статью мне могут нарисовать? Жалобы были в основном на депрессию, плохой сон, нервозность, потерю аппетита, прописывали "фенибут", "атаракс", "триттико". Надеюсь это не совсем уж страшный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто рассказать всю ситуацию врачу в ВК. рассказать ситуацию из-за которой вы были у психиатра. На основании ваших жалоб он может выдать вам направление в ПНД или ПБ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно военкомат делает запрос в ПНД на всех поциентов призывного возраста,так что в военкомате уже наверняка знают ,что вы туда обращались,если нет то просто психиатору скажите что стоите на учёте в ПНД и лечитесь там.А по симптомам это неврастения скорее всего,это категория "В" ,хотя могу ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они уже должны сами знать о том что я обращался в ПНД?

 

Могу ли я отказаться от обследования в больнице если меня туда отправят? В ближайшее время защита диплома, ложится в стационар мне никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть они уже должны сами знать о том что я обращался в ПНД?

 

Могу ли я отказаться от обследования в больнице если меня туда отправят? В ближайшее время защита диплома, ложится в стационар мне никак нельзя.

1. Да, в военкомат приходят списки тех, кто обращался в ПНД. Но лучше напомнить об этом психиатру в ВК.

 

2. Скорее всего направят в ПНД за выпиской от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...