Перейти к содержанию

Угрожают прокуратурой


Рекомендуемые сообщения

Моя история такова.

Мне 18 и

Осенью 2011 прислали просроченную повестку, в которой расписалась бабуля. Естественно я никуда не пошел. Через пару месяцев в 7 утра, наведовался участковый, ему сказали что я не живу здесь. Потом приходил еще раз и опять ушел один :crybaby:

Но вот на днях пришли работники военкомата с Господином Полицейским, не знаю точно участковый или нет, искали меня, спросили где живу, бабуля ответила что живу дома, по большей части но иногда отсутствую, они просили подписать какую-то бумагу что я не нахожусь дома(вроде как) но она отказалась, они начали угрожать штрафом в 200 тысяч и 2мя годами лишения свободы :biggrin: сказали что если я не приду к ним то они отправят мое дело в прокуратуру.

Вопрос: могут ли они отправить в прокуратуру и если они это сделают, чего мне стоит ожидать ?

Никаких повесток я не подписывал, был в военкомате только при постановке на учет в 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они просили подписать какую-то бумагу что я не нахожусь дома(вроде как) но она отказалась, они начали угрожать штрафом в 200 тысяч и 2мя годами лишения свободы

Так она её подписала или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в ВК вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.За неявку по такой повестке возможно привлечение к ответственности.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...