Перейти к содержанию

Очень нужна помощь, в понимании закона


amiznikov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в 2010 году ушел с вуза(имел отсрочку) по собственному желанию, переехал в другой город. Сейчас собираюсь в этом городе восстанавливаться в другом вузе. буду ли я иметь право на острочку в армии, если буду учиться на очной форме обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных,права на отсрочку у Вас не будет.

 

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, а если я восстановлюсь в том же учебном заведении, то отсрочка будет предоставлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но я слегка не понял, что такое "срок обучения"? я должен учиться 5 лет, но я проучился только 2, соответсвенно, я еще должен 3 года проучится, срок обучения не увеличился, значит у меня будет отсрочка, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но я слегка не понял, что такое "срок обучения"? я должен учиться 5 лет, но я проучился только 2, соответсвенно, я еще должен 3 года проучится, срок обучения не увеличился, значит у меня будет отсрочка, верно?

Неверно. Имеется ввиду изначальный срок окончания обучения. Вы должны были окончить ВУЗ в 2013г,а теперь окончите только в 2015г. Вот если бы после восстановления так же и закончили его в 2013г то отсрочка была бы.

А так увы отсрочки не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким причинам мне могут продлить отсрочку, т.е. если я допустим болел в это время когда ушел из вуза или по семейным обстоятельствам, в этом случае мне могут продлить мое время отсрочки по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,исходя из представленных данных,права на отсрочку по обучению в ВУЗе у Вас не будет.

Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволит добиваться зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...