Перейти к содержанию

Справка на работу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я потерял приписное свидетельство, сегодня был в военкомате, прошел врачей - у меня атопический дерматит, дали направление в квд. Никаких справок о том, что я стою на учете ни в паспорте, ни на руках у меня нет, я их спросил об этом, мне сказали, что ничего не знают и справок не дают. А работодатель требует с меня подтверждение того, что я не годен и не оформляет на работу.

 

Вопрос такой, а сколько по времени может занять решение призывной комиссии и получение копии? Сегодня в военкомате не было главного врача. :dontknow: И что, кроме копии, мне положено с собой носить до выдачи военного билета?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.при этом справки о наличии отсрочки или о Вашей категории годности не требуются.

Вы можете просить о выдаче дубликата приписного подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работодатель требует с меня подтверждение того, что я не годен и не оформляет на работу

Это незаконное требование со стороны работодателя. По своему личному опыту могу сказать, если работодатель с самого начала начинает нарушать закон, ничего хорошего из этой работы не выйдет. Советую задуматься о смене работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это незаконное требование со стороны работодателя. По своему личному опыту могу сказать, если работодатель с самого начала начинает нарушать закон, ничего хорошего из этой работы не выйдет. Советую задуматься о смене работодателя.

 

Да я там уже 3 года работаю) Увольнялся на некоторое время, а теперь возвращаюсь на более высокую должность. У меня есть копия приписного, но оно им тоже не нравится...

 

 

Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Это оооочень долго. У меня потолок - на этой неделе. Да и это не очень важно, раз они согласны и на копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Нравится приписное или нет - это проблемы работодателя, главное, что оно есть и предоставлено ему, а значит отсутствуют законные основания к отказу в заключении трудового договора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК будет вынесено после того как вы закончите обследование в КВД и вам будет выставлена категория годности к ВС. Получить решение ПК в принципе можно в день прохождения ПК, однако ВК может полениться и не выдать, тогда придется обращаться в письменной форме с заявлением о выдаче копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК будет вынесено после того как вы закончите обследование в КВД и вам будет выставлена категория годности к ВС. Получить решение ПК в принципе можно в день прохождения ПК, однако ВК может полениться и не выдать, тогда придется обращаться в письменной форме с заявлением о выдаче копии решения ПК.

Спасибо за ответ. Ну, буду надеяться, вроде бы адекватные все там...

 

 

Нравится приписное или нет - это проблемы работодателя

Ну оно до 1 июля и вообще только копия) Тут моя ошибка, надо было сразу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.при этом справки о наличии отсрочки или о Вашей категории годности не требуются.

Вы можете просить о выдаче дубликата приписного подав соответствующее заявление на имя начальника ОВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

А за 30 дней нач. ОВК обязан только рассмотреть заявление или же и выдать новое приписное свид-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно до 1 июля и вообще только копия)

Приписное вообще-то до наступления 27 лет действительно, если гражданин до этого возраста не прошёл службу в рядах РА.

Вот, что на руках копия, это хуже, придётся ждать выдачи приписного от ВК. Но вижу проблему в том, что могут не выдать, ссылаясь на то, что Вы проходите процесс списания в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Как я понял, сотрудник отдела кадров боится каких-то штрафов за устройство на работу человека, который уклоняется от службы. Правда, я таких не знаю и никто не знает, даже мой начальник уговорить не может.

 

В военкомате, кстати, бардак... второй день не найти главного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...