Перейти к содержанию

Артроз и Остеохондроз


zn767626451
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пока меня еще не выгнали из университета, бегаю по врачам в поликлинике и собираю диагнозы.

И есть уже два диагноза и оба сопровождаются болью, хоть и являются не слишком серьезными заболеваниями:

 

Двусторонний гонартроз I ст. (с детства не мог сидеть на корточках, очень больно в коленях, но к врачу не обращался, т.к. считал это нормальным, получается болезнь зафиксирована только сейчас)

 

Остеохондроз L3-L4, L5-S1 б (?) хондроза

(Тоже сколько себя помню как согнусь, так очень сложно разогнуть спину, боли в пояснице)

Вот полный диагноз остеохондроза:

Незначительное смещение высоты диска l3-l4, средней степени смещение L5-S1, контуры тел позвонков четкие.

 

Я понимаю что с этими болезнями я скорее всего годен, но мне действительно больно. Какой из меня солдат если я ни на корточки сесть ни согнуться не могу. Вроде слышал что нужно фиксировать болевой синдром или что-то в этом роде.

Посоветуйте что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гонартрозу.Необходимо доказать нарушение функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Если при освидетельствовании по Акту военкомата будут выявлены указанные нарушения функций,то получите категорию "В" и военный билет по статье 65.По позвоночному столбу то же необходимо доказательство нарушения динамической и статической функции позвоночного столба по четким признакам,которых у Вас пока нет.Статья 66.Жалобы,это просто слова.Их могут принимать во внимание,если в амбулаторной карте поликлиники имеется достаточная обращаемость с жалобами и результаты проведенного лечения.Если обращаемости нет,либо она носила эпизодичный характер,жалобы на болевой синдром очевидно рассматриваться не будут.Жалуются практически все,военкомат верит лишь документам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли ревматолог оценить объем движения сустава по углам? Чтобы я был готов к военкомату.

То же самое насчет позвоночного столба. Как проверить свою негодность?

Мне назначили физиотерапию по артрозу, и принимаю препарат. с какой частотой приходить жаловаться на боли?

 

И еще. Если я вешу 60 кг при росте 182 это вроде как недобор и отсрочка. А что если я принципиально отказываюсь набирать вес, мотивируя это тем, что это пагубно влияет на артроз и остеохондроз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревматолог не при чем.Это функция травматолога-ортопеда.По позвоночнику можете прочитать статью 66 расписания болезней,которое можете найти в "законодательстве для призывников".Однако учтите,что расписание болезней мы не комментируем и в полемику по тексту не вступаем.Боли болями,но нужно изначально подтверждение нарушений функций объективное по данным исследований.По позвоночному столбу это рентгенографические признаки.Есть дефицит веса в 1,2кг.Вопрос будет ли военкомат принимать его к сведению и подтвердится ли он при освидетельствовании?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...