Перейти к содержанию

Отсрочка по 61 статье, после аппедэктомии


vadka1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотел бы уточнить несколько моментов:

1) 18 апреля была операция - аппедэктомия, диагноз острый флегмонозный аппендицит.

2) 28 апреля была вторая операция, осложение после аппендэктомии - апоневротический абсцесс передней брюшной стенки, вскрытие и дренирование, затем 4 мая наложение вторичных швов, рана заживает вторичным натяжением, швы удалены.

Мне в ВУЗ пришла повестка для прохождения мед.комиссии на 26 июня (хотя почитав форум, это вроде как уже незаконно, ибо у меня срок окончания обучения 30 июня, а в приписном написано, что отсрочка до 1 июля), но тем не менее возникает следующий вопрос - хирург по месту жительства сказал, что мне положена отсрочка по 61 статье - 6 месяцев, хотелось бы узнать действительно ли это так? Или мне не стоит туда приходить 26 числа, а если стоит чтобы получить отсрочку на 6 месяцев, то что для этого необходимо? Ксерокопии выписок из стационара? Заранее спасибо, с уважением Вадим.

ps. Списали с больничного меня 21 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка Вам действительно полагается.Медицинское освидетельствование Вам могут назначить в любое время,а вот решение призывной комиссии только по окончании отсрочки по учебе.Действительно статья 61.Ксерокопий выписок из стационара для получения Акта и направления на освидетельствование будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что за Акт на освидетельствование? То есть, они меня сами посмотрят и ещё вполне могут сказать:- все хорошо иди служи? В таком случае придется обжаловать их решение, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного.В Вашем случае обязаны выдать Акт и направление на освидетельствование,поскольку операция прошла с осложнениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо, все прошло именно так, как вы и сказали! Только у меня возник ещё 1 вопрос: местный врач-хирург сказала, что отсрочка 6 месяцев с момента первого посещения ВК, то есть 26 июня +6 = 26 декабря, а это по сути можно и осенний призыв пропустить, а врачи в ВК сказали, что с момента операции, то есть это конец октября, кто прав? В законе вроде подробно не написано с какого момента, хотя мб я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка на 6 мес предоставляется с момента операции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...