Перейти к содержанию

гипертония


Олег Д. С.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. после стационарного обследования от военкомата в кардиологическом отделении был поставлен диагноз гиперточеская болезнь 2 стадия, 2 стадия, риск 3. в военкомате посмотрели акт обследования и не смотря на диагноз ставят годен, аргументируя тем что по показаниям пограничная с 1 стадией гипертонической и с ней служат. Правомерно ли это и имеет ли право врач военкомата ставить диагноз сам основываясь на показаниях принесённых из больницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, врач военкомата только сверяет диагноз акта с расписанием болезней. переделывать не имеет право. Но диагноз должен быть обоснован правильно в акте. Только тогда не будет претензий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну насколько я могу судить по данным приведённым в расписании болезней я попадаю под поставленный диагноз и с потолка его взять тоже не могли(если диагноз будет не обоснован будет повторное обследование?). тогда ещё один вопрос: есть ли ограничение на кол-во переобследований от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только количеством заявленных заболеваний,выданных Актов и нормативными документами о медицинском обеспечении допризывно-призывной молодежи местных комитетов здравоохранения,где регламентируется перечень необходимых исследований по видам патологий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...