Перейти к содержанию

Повестка на призывную комиссию и поступление в аспирантуру


Alexey2702
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В почтовом ящике обнаружилась повестка, в которой указано явиться в военкомат для прохождения призывной комиссии. Повестка пришла после защиты диплома и выхода приказа о присвоении квалификации. В случае поступления в аспирантуру и выхода приказа о зачислении до дня указанного для явки в военкомат будет ли уже иметь силу отсрочка и какие мероприятия должны быть произведены военкоматом в таком случае? К примеру прохождение медкомиссии (до этого проходил ее на первом курсе обучения в вузе, был признан годным, с предоставлением отсрочки) и проставление штампа в приписном о предоставлении очередной отсрочке, так ли это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

 

Означает ли это, что поступив в аспирантуру, тем не менее я все равно могу пойти служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зачисление до принятия решения призывной комиссией,то можете воспользоваться правом на отсрочку.

Если зачисление после того,как принято решение о призыве,факт зачисления в аспирантуру не основание для отмены решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я все еще не отчислен из вуза, если я все верно понимаю действие старой отсрочки продолжается до момента выхода приказа об отчислении. Что подразумевается под "принятием решения комиссией"? Каким образом это происходит? Возможно ли принятие этого решения без моего ведома и при моем отсутствии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Необходима Ваша личная явка.

Порой,решение принимается заочно,что незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой период распространяется действие отсрочки по аспирантуре? Изначально срок обучения 3 года, возможно ли увеличение срока отсрочки в связи с увеличением срока обучения в связи со сдачей кандидатских экзаменов, работой над диссертацией и последующей защитой или в случае повторного поступления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий срок обучения в аспирантуре составляет 3 года. Отсрочка также предоставляется на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий срок обучения в аспирантуре составляет 3 года. Отсрочка также предоставляется на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения.

К примеру, после трех лет обучения в аспирантуре без защиты квалификационной работы возможна ли отсрочка при еще одном поступлении в аспирантуру (возможно уже по другой специальности) также сроком на три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право военкомат присылать повестки в период действия отсрочки? Могу ли я отказаться от подписания повестки при наличии отсрочки? Будет ли отказ являться административным нарушением? Или же я обязан подписать повестку и явиться в военкомат и предъявить им справку из военно-учетного стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. По повестке полученной под личную роспись, явиться обязаны, но проходить мероприятия по призыву, в период действия отсрочки, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что является уважительной причиной для неявки в военкомат по повестке под личную роспись? Является ли ОРВИ такой причиной? Возможна ли неявка в военкомат и прохождение мероприятий по поступлению в аспирантуру во время амбулаторного лечения? Какие документы необходимы для подтверждения причины неявки, например копия больничного листа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважительной причиной неявки по повестке в военкомат является временная потеря трудоспособности. Для ее подтверждения необходим больничный лист.

То чем Вы занимались во время больничного военкомат волновать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...