Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


Гость Chord

Рекомендуемые сообщения

Когда выдавали приписное, по здоровью написали - "ограниченно годен к военной службе". Потом сказали, что можно получить военник с этой записью. Но я уехал в другой город учиться, встал на учет по месту регистрации (жил в общежитии). В новом военкомате мне предоставили отсрочку, из-за учебы, а насчет военника сказали - получать буду после учебы уже, т.к. пока у меня есть отсрочка и заниматься этим никто не будет.

Можно ли получить военный билет, не дожидаясь окончания учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вас признали ограниченно годным при первоначальной постановке на воинский учет, существенного значения не имеет, т. к. вы тогда еще не подлежали призыву на военную службу.

Поскольку вам предоставлена в настоящее время отсрочка от призыва на военную службу, то вы также призыву на подлежите до окончания срока отсрочки или до утраты основания отсрочки. Т. к. вы не подлежите призыву, то в отношении вас не могут проводить мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Более того, граждан, которым предоставлена отсрочка, не допускают до медицинского освидетельствования.

К сожалению, пока у вас не закончиться отсрочка, вы вряд ли получите освобождение от призыва, и соответственно военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, ждать конца отсрочки, а затем - повторно проходить медицинское освидетельствование, по результатам которого все и будет решаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выдавали приписное, по здоровью написали - "ограниченно годен к военной службе". Потом сказали, что можно получить военник с этой записью. Но я уехал в другой город учиться, встал на учет по месту регистрации (жил в общежитии). В новом военкомате мне предоставили отсрочку, из-за учебы, а насчет военника сказали - получать буду после учебы уже, т.к. пока у меня есть отсрочка и заниматься этим никто не будет.

Можно ли получить военный билет, не дожидаясь окончания учебы?

 

6. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

 

 

24. Обследование учтенных граждан должно быть завершено в год их постановки на воинский учет, а лечение - до вызова на призывную комиссию.

Учтенные граждане при призыве на военную службу с заболеваниями, диагностируемыми и подтвержденными данными всестороннего их обследования при первоначальной постановке на воинский учет, а также данными медицинского наблюдения от постановки до призыва на военную службу, на дополнительное медицинское обследование не направляются.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, значит, дополнительное обследование не проводится, и я могу получить военный билет?

Или нет?

Поясните, пожалуйста, человеку, далекому от юриспруденции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия по постановке на воинский учет может внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, но на практике это никогда не делается.

Вам предстоит пройти призывную комиссию, в т.ч. медицинское освидетельствование, в ходе которого Вас по необходимости могут направить на дополнительное медицинское обследование.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...