Перейти к содержанию

Преписное для обжалования в ПК области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такого рода:

 

Не так давно вынесли решение о призыве, с недостаточностью питания (имт 17.5), выдали боевую повестку. Согласно статье 13, при выявлении недостаточности должны давать отсрочку, что в общем-то городская ПК и проигнорировала. К моей жалобе я хочу приложить копии из мед карточки с результатами роста и веса, однако я так понимаю, что нужно еще и приложить копию о преписного, что до этого отсрочек по недостаточности питания мне не выдавали.

 

Проблема в том, что преписное у меня забрали еще в 08 году в ВК, когда только начинал учиться. С тех пор я про него по собственной глупости и забыл.

 

Теперь я чувствую мне его не выдадут, ибо я с работниками ВК в крайне плохих отношениях :) и добровольно по моей просьбе честаться не будут, даже что-нибдь смотреть.

 

Могу ли я вместо преписного например запросить через заявление копию страницы из своего личного дела, той куда записываются все данные об отсрочках? (на мед. комиссии в очереди листал, видел)

Подойдет ли выдержка оттуда для приложения к жалобе?

 

Ну или можно ли как нибудь недели за две преписной восстановить, но не хотелось бы, ибо думаю пририсуют мне туда чегонибудь лишного.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxes, Добрый вечер! При обжаловании решения призывной комиссии в суд никакого "приписного" не требуется. Необходимо:

- заявление в суд и его копии по числу лиц, участвующих в деле (т.е. 01 экз.- для суда; 01экз. - для ПК (если указываете членов ПК отдельно, - то по 01экз. для каждого из них));

- копии медицинских документов на которых строите свою доказательную базу (если эти документы ранее не были приобщены к материалам личного дела призывника) - 01экз. только к заявлению для суда. Для остальных лиц, участвующих в процессе копии не предоставляются;

- подлинник квитанции по оплате государственной пошлины 200руб. (для себя иметь копию);

- копия решения призывной комиссии, которое подлежит обжалованию (также прикладывается к заявлению для суда); или копия заявления с обращением призывника в отдел ВК для выдачи решения ПК (т.е., обратился, но не выдали, а время идет, ждать не могу, суд затребует личное дело призывника сам).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но я покачто обжалую решение в областной ПК.

Приостанавливаются ли в таком случае призывные мероприятия с момента отправки письма с жалобой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,приостанавливаются.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо за ответ.

Вопрос такого рода, каков срок подачи жалобы в областную ПК?

То есть по истечении скольки дней еще можно отправить жалобу в областную ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До даты в боевой повестке

 

Благодарю за ответ.

Дело еще в том, что в апреле на медкомисии у меня выявилась недостаточность питания, обследовался в стационаре, серьезного ничего не выявили и в конце мая ПК выносит решение о призыве.

 

В целях потянуть время планирую отправить сначала жалобу в обл ПК, есть ли шанс, что ответ от туда придет к концу призыва? Делаю это на тот случай если в областной оставят решение городской в силе (что наврено так и будет).

 

В боевой повестке дата 12 июня, планирую подать на почту письмо с жалобой числа 8-9 июня. Если правильно понял еще можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В боевой повестке дата 12 июня, планирую подать на почту письмо с жалобой числа 8-9 июня. Если правильно понял еще можно.

Можно и 11-го отправить. Вот только расчитывать, что в ОблПК будут долго рассматривать жалобу не приходится.

При недостаточности питания(ИМТ менее 18,5) положена отсрочка и действия Вашей ПК были неправомерны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и 11-го отправить. Вот только расчитывать, что в ОблПК будут долго рассматривать жалобу не приходится.

При недостаточности питания(ИМТ менее 18,5) положена отсрочка и действия Вашей ПК были неправомерны.

 

Спасибо за ответ.

Назрел вопрос, вот допустим приняли решение по моей жалобе в обл ПК, не зависимо в мою пользу или нет, ответ я должен буду получить на почте?

И например с этого ли момента я считаюсь официально проинформированным? С получения письма решения на почте или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,ответ придет по почте и с этого момента Вы считаетесь проинформированным.

Кстати в этом призыве помогал одному парню подать жалобу,область рассматривала заявление около месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо.

Еще момент, вот в боевой повестке дата 12 июня, я иду на почту например 8 или 9, отадю на отправку жалобу с приложенными к ней копиями из мед карточки о росте и весе, выпиской решения ПК, все эти бумаги оформляю как ценное письмо с описью вложения. Несу копию заявления о жалобе в городской ВК, чтоб не подали в прокуратуру? Нужно ли заверять это у них в канцелярии, чтоб мне потом не заявили о том, что мол мы ничего не получали и не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спасибо.

Еще момент, вот в боевой повестке дата 12 июня, я иду на почту например 8 или 9, отадю на отправку жалобу с приложенными к ней копиями из мед карточки о росте и весе, выпиской решения ПК, все эти бумаги оформляю как ценное письмо с описью вложения. Несу копию заявления о жалобе в городской ВК, чтоб не подали в прокуратуру? Нужно ли заверять это у них в канцелярии, чтоб мне потом не заявили о том, что мол мы ничего не получали и не знаем?

Нет, так поступать не стоит.

Отправьте по почте телеграмму с уведомлением заместителю председателя призывной комиссии (он же начальник отдела военного комиссариата, поэтому адресом телеграммы указывайте адрес вашего военкомата) о том, что "решение призывной комиссии, принятое в отношении призывника (указывайте свою фамилию, имя, отчество) обжалуется в таком-то суде. В связи с этим выполнение указанного решения прошу приостановить до вступления в законную силу решения суда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обжалую в областной ПК, а вот только потом уже скорее всего в суде.

 

При обжаловании в обласной ПК, отправлю заявление с просьбой "об приостановке всех призывных мероприятий до вынесения решения обл ПК" с копией жалобы отпраленной в областную ПК, в городской военкомат на который и написана эта жалоба, будут ли мои действия иметь юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обжалую в областной ПК, а вот только потом уже скорее всего в суде.

 

При обжаловании в обласной ПК, отправлю заявление с просьбой "об приостановке всех призывных мероприятий до вынесения решения обл ПК" с копией жалобы отпраленной в областную ПК, в городской военкомат на который и написана эта жалоба, будут ли мои действия иметь юридическую силу?

 

Здравствуйте! В случае обжалования решения ПК в ПК субъекта РФ, на имя заместителя ПК (начальника отдела ВК) по адресу ВК следует подать лично (с отметкой о принятии) либо направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или описью вложений - уведомление об обжаловании решения ПК с просьбой не проводить в отношении Вас мероприятия, направленные на исполнение решения ПК, К уведомлению приложить копию жалобы, поданной в вышестоящую ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxes, не совсем так надо писать в ОблПК.

об приостановке всех призывных мероприятий до вынесения решения обл ПК

Это излишне, поскольку сам факт обращения с жалобой в ОблПК уже приостанавливает призывные мероприятия.

будут ли мои действия иметь юридическую силу?

Естественно будут. Но Вам следует учесть, что в случае необходимости обращаться в суд, потребуется оспаривать решение ОблПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братченя О, спасибо

 

ЛиаХим,

taxes, не совсем так надо писать в ОблПК.

Немного не поняли, я там описал не саму жалобу в обл ПК, а то что мне нужно послать и зарегистрировать в канцелярии городского военкомата, о том что я обжалую пока-что в области, а не в суде и чтоб на меня дело не завели о неявке по боевой повестке.

 

И если правельно понял, то учше подавать получается одновременно и в суд и в область?

 

Вот у меня недостаточность питания, в деле все пометки есть и в карточке на руках тоже. Если подавать суд, будет ли суд назначать какието допольнительные мед освидетельствования или может руководствоваться записями в личном деле и в мед карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxes, уточняю. Вы подаёте жалобу в ОблПК. неважно. каким способом, можете лично отвезти. С момента сдачи её в канцклярию и получения отметки о принятии на Вашей копии призывные мероприятия приостанавливаются по самому факту подачи жалобы.

Можете направить почтой заказным отправлением с уведомлением о доставке. Как только Вам дали квитанцию на почте, призывные мероприятия приостановлены, поскольку это тоже факт обжалования.

Просто Ваш ВК про то ещё не знает, поэтому надо отправить телеграмму в адрес ВК, что Вы оспорили принятое решение в ОблПК и просите приостановить проведение призывных мероприятий в соответствии с ФЗ 53.

Также надо уведомить ОВД и прокуратуру, чтобы военкомат не обратился "забыв" про Ваше уведомление.

Обжаловать одновременно в двух инстанциях можно. Суд может назначить проведение судебно-медицинской экспертизы.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Ваш ВК про то ещё не знает, поэтому надо отправить телеграмму в адрес ВК, что Вы оспорили принятое решение в ОблПК и просите приостановить проведение призывных мероприятий в соответствии с ФЗ 53.

Вот про это как раз и спрашивал, спасибо за разяснение.

 

Также надо уведомить ОВД и прокуратуру, чтобы военкомат не обратился "забыв" про Ваше уведомление.

 

Честно говоря даже не представляю как можно это грамотно сделать, можете посказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря даже не представляю как можно это грамотно сделать, можете посказать?

 

Тоже телеграммами. С простым текстом.

Прошу не предпринимать в отношении меня розыскных мероприятий в связи с обжалованием решения ПК такой-то о призыве.

Это для скорости. Можно и принести заявление соответствующее с приложением ксерокопии копии жалобы с отметкой или почтовой квитанции, если отправили её почтой.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже телеграммами. С простым текстом.

Прошу не предпринимать в отношении меня розыскных мероприятий в связи с обжалованием решения ПК такой-то о призыве.

Это для скорости. Можно и принести заявление соответствующее с приложением ксерокопии копии жалобы с отметкой или почтовой квитанции, если отправили её почтой.

 

При подаче жалобы в суд (если она будет принята к рассмотрению) подобные заявления не обязательно отправлять, суд сам как я понял информирует городской ВК об поступившей жалобе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Информировать ВК об оспаривании интересов Вы не обязаны, но сделать это будет все же в Ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд сам как я понял информирует городской ВК об поступившей жалобе?

Это не столь быстрый процесс и до поступления в ВК копии заявления из суда Вас могут подёргать в ВК, вплоть до быстрой незаконной отправки к месту прохождения службы, после чего суд станет неактуальным.

Но подобное действие со стороны ВУ при наличии у Вас доказательства своевременного информирования будет достаточным основанием для возбуждения УД по незаконному призыву.

Разница очевидна - не станут в ВК так подставляться, возможно там беспредельщики, но далеко не дураки.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем при обжаловании решения городской ПК, в любом случае могут быть проблемы с городским ВК?

 

Но подобное действие со стороны ВУ при наличии у Вас доказательства своевременного информирования будет достаточным основанием для возбуждения УД по незаконному призыву.

 

Своевременное информирование это я так понял и есть заявление в городской ВК, о том что я оспариваю решение в обл ПК?

 

Просто я там както был в кабинете делопроизводства, когда оформлял заявление о выдаче мне выписки с призывной комиссии, которою еще пока даже не выдали.

 

При отправлении мной письма в обл ПК, я сохраняю все чеки и также иду в дело производство городского ВК пишу заявление о том, чтобы не применяли в отношении меня призывных мероприятий, прикладываю копию жалобы, чеки с почты.

Если что-то не правильно понял поправьте пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уведомить сотрудников ВК по месту воинского учета об оспаривании решения ПК.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит уведомить сотрудников ВК по месту воинского учета об оспаривании решения ПК.Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Спасибо, однако как я понял там образец заявления при подаче в суд, при подаче в обл ПК думаю можно будет его же подредактировать под себя?

 

Есть еще такой момент, когда составлял текст жалобы в обл ПК, в образце были строчки об истребовании дела призывника и об просьбе призывника вызвать его на КМО.

Общался с юристом на эту тему, про истребовать дело призывника в просьбах он говорил, что это излишество и областная ПК в любом случае будет требовать личное дело.

И про КМО, можно ли не просить о вызове и проедении этой процедуры, а чтобы областная ПК руководствовалась например уже имеющимися данными, а именно копия о росте и весе из мед карты и данных о росте и весе из личного дела? Или КМО в данном случае обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...