Перейти к содержанию

В Дагестане захватили больницу, погибли срочники


Sergey161

Рекомендуемые сообщения

Подруги мой мамы сын служит в Дагестане, конкретно где не знаю. Сегодня она звонила подруге, она ей рассказала, что Дагестанцы захватили больницу, и срочников отправили на помощь, сколько из было не знаю, но осталось в живых 3 человек, включая сына подруги. Там были те, кто вот только принял присягу.

Почему такое происходит? как можно было, после присяги кидать их на боевые действия? Разве этим вообще должна заниматься армия? а не внутренние органы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая еще больница? Какие дагестанцы? Там,именно в Дагестане,сейчас стлько войск,что срочников если и отправляют,то только обученными и минимум через полгода после принятия присяги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая еще больница? Какие дагестанцы? Там,именно в Дагестане,сейчас стлько войск,что срочников если и отправляют,то только обученными и минимум через полгода после принятия присяги.

Вы хотите сказать, такого просто не может быть?

У меня нет информации что за больница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Там полно спецназа. Срочников могут привлекать для участия в БД,но,насколько я знаю, во-первых,из внутренних войск,а они не входят в ведение минобороны,во-вторых,самый минимум-через 3 месяца после присяги и максимальной,извиняъсь за выражение,дрочки в учебке,а в-третих,их стараются задействовать только в оцеплениях. Непосредственное участие в штурмах принимают только контрактники.

 

Добавлено через 2 минуты

мне кажется,что тебя ввели в заблуждение. Пока в новостях информация не появится,нельзя считать это правдой. Последняя больница вместе с заложниками и участием срочников была захвачена на Кавказе в 1996 году в Буйнакске головорезами Шамиля Басаева под его же руководством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Там полно спецназа. Срочников могут привлекать для участия в БД,но,насколько я знаю, во-первых,из внутренних войск,а они не входят в ведение минобороны,во-вторых,самый минимум-через 3 месяца после присяги и максимальной,извиняъсь за выражение,дрочки в учебке,а в-третих,их стараются задействовать только в оцеплениях. Непосредственное участие в штурмах принимают только контрактники.

Вранье тут практически исключено, это не те люди, что вот так врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это,по-твоему,произошло?

Этого я тоже не знаю, возможно позже выясню, подруга мамы срочника еще в шоке, поэтому моя мама не стала спрашивать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,скрыть это по-любому не удастся. Максимум,завтра утром,если это действительно произошло,будут гудеть все центральные каналы-вспомните Беслан. Да такого даже и в Беслане не было-активные Бд,если это можно так назвать,начались только на третий день. А ты прям страсти рассказываешь,будто там Чечня какая времен 94 опять началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что тебя ввели в заблуждение. Пока в новостях информация не появится,нельзя считать это правдой. Последняя больница вместе с заложниками и участием срочников была захвачена на Кавказе в 1996 году в Буйнакске головорезами Шамиля Басаева под его же руководством.

Мне кажется в новостях такого не будет. Что бы не сеять панику.

Кстати персонал больницы и больных тоже поубивали, есть ли выжившие я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,скрыть это по-любому не удастся. Максимум,завтра утром,если это действительно произошло,будут гудеть все центральные каналы-вспомните Беслан. Да такого даже и в Беслане не было-активные Бд,если это можно так назвать,начались только на третий день. А ты прям страсти рассказываешь,будто там Чечня какая времен 94 опять началась.

 

Почему не удастся скрыть? Запретить сми об этом говорить дело не хитрое.

Здесь же речь о еще "зеленых" срочниках.

 

Добавлено через 1 минуту

Будет обязательно. Или над этой мамой солдата кто-то очень-очень зло пошутил.

 

Об этом ей сказал ее сын. Ну не мог он так пошутить, я его хорошо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обязательно. Или над этой мамой солдата кто-то очень-очень зло пошутил.

 

Не факт, кстати.

Если в округе не было никого с твиттером, как ты об этом узнаешь, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кюсл,ну ты-то меня своей навивностью не удивляй =) Мы с тобой как два заядлых хомячка,а у тебя стаж поболе будет чем у меня, должны знать,что согласно одной из теорий весь так называемый „терроризм” контролируют спецслужбы:афганский-ЦРУ,а наш кавказский-ФСБ- и если это так,то об этом тем более должны раструбить в СМИ,а срочников спишут на какое-нибудь „нехватку сил на местах”,а родным выдадут медальки на память. Иначе не сходится с гипотезой=) а если скроют,то это лишний раз подтвердит,что ни хера не ФСБ подполье контролирует. Арабские шейхи,ЦРУ,инопланетяне-кто угодно,но не ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кюсл,ну ты-то меня своей навивностью не удивляй =) Мы с тобой как два заядлых хомячка,а у тебя стаж поболе будет чем у меня, должны знать,что согласно одной из теорий весь так называемый „терроризм” контролируют спецслужбы:афганский-ЦРУ,а наш кавказский-ФСБ- и если это так,то об этом тем более должны раструбить в СМИ,а срочников спишут на какое-нибудь „нехватку сил на местах”,а родным выдадут медальки на память. Иначе не сходится =)

 

Понимаешь, в том-то и прикол, что терроризм никогда нельзя контролировать полностью. Всегда могут найтись какие-нибудь чуваки, которые сообразят теракт на троих. О чем тогда трубить? О том, что лоханулись по самое небалуйся???

Ты ж понимаешь, как пойдет ситуация в случае реального теракта. После Норд-Оста и Беслана журналистов к реально захваченному объекту не подпустят и вообще сделают все, чтобы СМИ об этом узнали как можно позже.

Сотовую связь (и интернет как следствие) вырубят в первые же часы.

Информацию на некоторое время реально отсечь, особенно, если дело происходит не в крупном городе. Да и потом то, что будет просачиваться можно гасить, вот, например, так как ты это делаешь. Причем, на общественных началах))))

Короче, я бы не стал говорить, что этого ОДНОЗНАЧНО НЕ БЫЛО. Подождем. Может, еще что-нить появится.

 

Добавлено через 4 минуты

Да, и еще нельзя забывать, что в стране действует установка: "В Багдаде все спокойно!". В Дагестане только бандиты, которые выбираются по ночам в аулы за баранами, а срочники в боевых операциях не участвуют.... Как можно рушить легенды, склеенные собственными руками? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще нельзя забывать, что в стране действует установка: "В Багдаде все спокойно!". В Дагестане только бандиты, которые выбираются по ночам в аулы за баранами, а срочники в боевых операциях не участвуют.... Как можно рушить легенды, склеенные собственными руками? =)

Поэтому СМИ так сказать на автомате, без каких либо указов не говорят об этом, что бы не получить люлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну взять опять же Беслан. Первое упоминание,как сейчас помню,было именно в день захвата,об этом краем сказали в конце выпуска дневных криминальных новостей. Первый репортаж был только либо к ночи,либо на второй день захвата.

 

Здесь у нас как минимум больница. Это как минимум 20-30 врачей и около 100 пациентов,это я в поселковом масштабе беру. Прибавляю как минимум 27 неизвестно куда девшихся срочников-родители поднимут шумиху. Сейчас не 37-й год,еще смерть 1 срочникм можно списать на бытовуху,ну 10-х,типа граната на учениях взорвалась или все в БТРке сидели и внутри снаряды взорыались,но не смерть27 человек. Рано или поздно вскроется. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey161, узнайте в какой части служит сын вашей знакомой. Или это Ботлих, или Буйнакск. Ещё есть часть в Каспийске.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не участвуют в БД срочники минобороны,про срочников МВД я ни одного официального интервью не слышал,ога)

 

Сергей,в каких он у вас войсках служит?

 

Добавлено через 3 минуты

к тому же-кавказцы,не брейвик,народ горячий,и стрельбу в тире им не хватит терпения устроить. А вот взорвать-да. Но взрыва,если срочники погибли,не было,а ведется именнл мини-войнушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы при следующем звонке узнала больше подробностей

Как-то реально это несколько ускорить?

Сам понимаешь у многих там родственники служат, а кто-то только пойдет и вполне может туда попасть. Поэтому хотелось бы несколько более развернутое объяснение этим новостям, конечно же если они не являются простой профанацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то реально это несколько ускорить?

Не от меня все зависит, как только что-то узнаю, сражу же отпишу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит разглашать такую инфу не будучи самому на сто процентов уверенным в её правде

 

быть уверенным на 100 процентов, можно только если сам видел.

Оснований не верить этой женщине и ее сыну нет. Тем более тема такая.

Я знаю ее сына, он на такое вранье не способен. Конечно мои слова пустой звук для всех, я это понимаю.

Силами форума что-то узнать об этом не получиться? Может есть знакомые военные которые служат в Дагестане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силами форума что-то узнать об этом не получиться? Может есть знакомые военные которые служат в Дагестане?

Силами форума много чё можно сделать.Если бы мы ещё знали, где это всё произошло.

Мы отслужили 2011,2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...