Перейти к содержанию

Официальное оформление


Михаил82
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 25 лет. Трудовой книжки никогда не было. Военным билетом не занимался, так как про меня военкомат забыл. На новой работе прошел испытательный срок и надо официально оформляться. Работодатель будет открывать трудовую. Можно ли открыть трудовую и принести билет через какое то время, например полгода? Насколько мне известно в трудовой необходимо заполнить информацию про военный билет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для официального трудоустройства требуется документ воинского учета.Если Вы не зачислены в запас и подлежите призыву,для Вас это приписное удостоверение.Которое выдается в день постановки на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня приписное утеряно. Насколько я знаю в трудовую книжку отметки не ставят? Для чего оно работадателю? конкретно мой, военный учет не ведет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...