Перейти к содержанию

Вопрос о акте исследования


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Значит предыстория такая. Живу в рай.центре. 6 апреля был на мед. комиссии в ВК. После дали 2 акта и направление на ретген стоп. Сказали пройти обследование "как можно быстрее". пошёл в больницу в тот же день и от врача узнал что рентген сделать не получится, т.к. что-то там сломалось. Больше в больницу не пошёл. А 25 апреля звонят мне и говорят, что "приходите завтра, поедем делать рентген". Собственно "куда" поедем выяснить не удалось. На след. день пришёл всё-таки в ВК и узнал, что делать ренген будем в ближайшем к городу другом райцентре. В больнице др. райцентра сделали рентген стоп. Только странно врач действовал: сказал, чтобы 1) я не снимал носки и 2)при проведении ренгена опирался на обе стопы.

Рентген снимки вместе с актами и напралением я сразу отдал сотруднице ВК. Она сказала, что "завтра приходите в ВК и узнаете, годны Вы или нет". На след. день, я так понял, была назначена ПК. В общем, прийти на неё я не смог и следовательно не узнал годен я или нет. А 4 мая мне эта тётя опять звонит и говорит "типа чего это я не пришёл в ВК, была ведь отправка сегодня на обл. сборный пункт" (видимо областная ПК). Сказала ещё, что моё дело передаст на обл. пк, и что я должен в ближайшие дни прийти к ним сам. И на этот раз я прийти не смог, тем более не был уверен куда точно она отдала моё дело. И отдала ли его вообще. Забыл добавить, что снимки которые я сделал не в своём городе описывал врач из моего города. Т.е. делал снимки один, а описывал другой врач. Это вообще законно? И ещё несколько вопросов:

1) Как я могу узнать приняла ли ПК моего города решение в отношении меня или нет?

2) Рентген стоп на исследование степени плоскостопия делается стоя на обеих стопах одновременно или же поочерёдно?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это законно если у врача есть сертификат рентгенолога.

1.Уточните на юридическом форуме.

2. Рентген стоп делается стоя на одной ноге.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чётко приписанных правил для выполнения рентгеновских снимков, так что вы ничего на законных основаниях не докажите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-же, нет?

Положение к применению ст.68 Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой.

 

Пусть эту нагрузку и обеспечивают, хоть кирпичами в рюкзаке за плечами.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нагрузка "кирпичами" или весом собственного тела., не прописано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чётко приписанных правил для выполнения рентгеновских снимков, так что вы ничего на законных основаниях не докажите.

 

я имел ввиду рентгенолог меня обманул, когда делал мне рентген обеих стоп ОДНОВРЕМЕННО. Это ведь запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не запрещено, но это не правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...