Перейти к содержанию

Неверно поставлена категория годности.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера проходил мед.комиссию в военкомате. Все врачи поставили категорию А кроме окулиста, он присвоил мне категорию Б-3! У меня близорукость -2. Сегодня я просматривал "расписание болезней" и вот, что обнаружил в статье 34 пункт Г:

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр.

 

Из чего следует, что мне не верно поставлена категория годности, если у меня близорукость меньше 3-х дптр, а она 2 дптр, то я должен быть признан абсолютно годным.

 

Подскажите пожалуйста, как я могу обжаловать решение медицинской комиссии и получить категорию годности А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ururu, как я понял, то Вы собираетесь в армию. В этом случае самое простое обжаловать через ПК субъекта Федерации.

Абсолютно годным Вы не будете, но категорию из "А" получить можете.

Если желание служить пропадёт, то призыв можно протянуть, обжаловав решение ПК о призыве через суд. На основании заниженной категории годности, что не позволяет Вам отдать свой долг в полной мере (ограничение по родам войск).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...