Перейти к содержанию

Не сросшийся перелом ладьевидной кости


Timophey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент 5 курса.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить отсрочку от армии по причине не сросшегося перелома ладьевидной кости?

Перелом произошел осенью 2007 года. Зимой (примерно в январе) 2008 года гипсовали. Весной (май) 2008 года гипс сняли. Зимой 2009 года сделал рентгеновский снимок, где обнаружилось, что перелом не сросся. После того как был сделан снимок, никакого лечения не происходило. В мае 2012 года сделал повторный снимок: из него следовало, что перелом до сих пор не сросся, но в целом ситуация с костью улучшилась, по сравнению с прошлыми снимками.

Все это время не лечил перелом, так как по роду моей деятельности он меня не беспокоил.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,если докажете нарушение функций стопы,препятствующие ношению обуви военного образца.То есть выписки от ортопеда и рецепты на изготовление ортопедической обуви.Но это маловероятно на практике.Военкомат может призвать без всякого освидетельствования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладьевидные кости есть и в стопах и в кистях.Тогда Ваш случай может быть исследован по статье 67.Опять же надо доказывать нарушения функций кисти.На практике,у нас было несколько схожих случаев,но военный билет им пришлось получать по другим заболеваниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а вообще с переломом (до тех пор пока он не сросся) могут забрать в армию или же будут ждать пока я его вылечу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и забрать,если он застарелый без нарушения функций кисти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение движений в суставах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а болевые контрактуры являются ограничением движения в суставах?

В моем случае я могу без проблем двигать кистью в любой плоскости, но если применяю нагрузку (например при отжимании или когда облокачиваюсь на руку), то рука начинает болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что травматолог данные жалобы примет как нарушение функций, тем более что движения сохранены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Сегодня был на консультации у врача-травматолога с жалобой на кисть. Он посмотрел рентгеновские снимки кисти и сказал, что необходимо делать операцию. Я встал в очередь на операцию. Может ли это служить отсрочкой от армии? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно отсрочка.Приносите в военкомат направление на операцию и получаете отсрочку по статье 86.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а отсрочка будет действовать вплоть до момента проведения операции? И будет ли она продлена, если я пропущу операцию (или откажусь ее делать, так как боюсь последствий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие вещи надо с военкоматом решать.Ничего сказать не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Принес в военкомат направление на операцию. Выставили категорию Б-3. Направление было из Московской поликлиники, а прописан я в другом городе. Заведующий ВВК сказал, что такое направление не подходит, а потребовал направление из поликлиники по месту жительства. Скажите пожалуйста, правомерно ли было с их стороны выставлять категорию и не принимать во внимание направление из Московской поликлиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правомерно. Любое направление с подписью и печатями мед учреждения является документом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, сохраняет ли свою силу (получение категории Г) направление на операцию, при условии, что нарушения функций не обнаружено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда тогда направление на операцию взялось,если нарушений функций нет?Хирургические вмешательства просто так,по факту не делают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приеме у врача, выдавшего направление на операцию, я жаловался на сильную боль в кисти при ее сгибании/разгибании. Врач спросила, почему я не делал операцию раньше. Я ответил, что опасался серьезных последствий после операции, на что врач сказала, что последствия будут положительными и написала направление на операцию. При этом врач ничего про нарушение функций мне не говорила. Могут ли из-за этого возникнуть проблемы на следующем мед.освидетельствовании в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь.После операции и так останутся остаточные нарушения функций.Вопрос будут носить они временный или постоянный характер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно...............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как мне следует действовать, если на следующем мед.освидетельствовании (у меня подписанная повестка на 26 октября), врач снова откажется брать во внимание направление на операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться в прокуратуру с просьбой о назначении проверки по факту неоказания медицинской помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...