Перейти к содержанию

Какая категория будет присвоена?


Рекомендуемые сообщения

Собственно на днях собираюсь в военкомат, становиться на учет, имею следующий набор диагнозов:

ВСД по кардиальному типу

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса + s тип ЭКГ

Дополнительная хорда в полости левого желудочка

Травм. ампутация дист. фаланги 1 пальца левой кисти

Также на приеме у кардиолога последнии разы наблюдалось давление 130/90, узи почек ничего не показало,

и Вопрос в следующем какая категория годности мне будет присвоена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 67 - категория Б3, ст 24 Б-3, ст 42 - Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того какая аритмия и в какой степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

такой вопрос,как выше писал у меня Травм. ампутация дист. фаланги 1 пальца левой кисти, есть направление к микрохирургу на консультацию для дальнейшей операции по удалению осколка кости который остался с детства в мягких тканях, в течении какого срока после операцию могу быть спокоен что не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына три Акта №1 от невролога "Последствия ЧМТ,вторичная ВСД по смешанному типу с цефалгическим синдромом,выраженный астеноневротический синдром,логоневроз." №2 от невролога "Последствия ЧМТ, ВСД по гипертоническому типу, АГ 1 ст, ГБ 1 ст, риск 1. астеноневротический синдром.№3 от логопеда "Заикание тяжелой степени тоно-клонического типа дыхательно-артикуляционной формы(неврозоподобное,невротическое) Какую категорию он получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заикание тяжелой степени тоно-клонического типа дыхательно-артикуляционной формы(неврозоподобное,невротическое)

 

вот по этой должно быть освобождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужен ответ врача.То,что должно быть я знаю. Некоторые здесь утверждают, что по ст.89 трудно получить билет.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач мне уже ответил, что не будет военника по ст.89? Как такое может быть? Он-то и послал меня сюда.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сколько раз могут ставить категорию Г? Ее ставили в 17 лет, затем была отсрочка по обучению, в осенний призыв не успели поставить категорию, сейчас один врач поставил кат. В, другой Г, в итоге получилась Г. Что дальше будет? Можно ли отказать ся от направления от врача, который поставил Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зрение -2 (левый глаз) и -2,5 (правый) что обозначает? В армию берут с таким зрением или нет?

Ещё как берут........

 

Добавлено через 7 минут

сейчас один врач поставил кат. В, другой Г, в итоге получилась Г

Раз один врач выставил "В", то и требуйте вынесения решения на "В". А так это хитрость военкомата.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается эта хитрость?

В том, что раз вам врач выставил категорию "В", вас обязаны зачислить в запас, но так как у другого врача выставлена категория "Г", почему бы вместо военного билета Вам не выдать отсрочку..

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто. Осенью у нас уже была В от невролога в местном ВК, в областном ВК исправили на Б4. Сейчас В от другого врача.Послали в область.Вдруг будет повтор осенней ситуации, может лучше Г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зрение -2 (левый глаз) и -2,5 (правый) перевести в нормальные единицы? Сколько это (0,8 или 0,6), как посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это острота зрения, по которой подбирают очки, судя по минусу ты близорук.А на твой вопрос должны ответить врачи, задай вопрос на ветке "отвечают врачи". Надо установить причину твоей близорукости, то есть заболевание. И тогда смотреть в расписание болезней.А по остроте зрения ты годен, но в зависимости от заболевания, может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор13, если хочешь узнать остроту выложи результат обследования от окулиста.

 

Сколько максимум видишь строчек в очках ? если 10 значит у тебя с коррекцией 1, если 3 с любыми линзами, то 0,3

 

Твоим представленным данным близорукость -2 и -2,5, а сколько видишь срок не написано. Можно даже попробовать получить категорию А.

 

 

 

 

 

 

 

Все не так просто. Осенью у нас уже была В от невролога в местном ВК, в областном ВК исправили на Б4. Сейчас В от другого врача.Послали в область.Вдруг будет повтор осенней ситуации, может лучше Г?

Что лучше решать вам получить военный билет или каждые полгода проходить комиссии.

Если есть категория В, должны дать военник. В областном могут как подтвердить так и опровергнуть. Если вы уверенны в заболевании и вам провели полное обследование и в акте написали непризывное заболевание добивайтесь военного билета, при необходимости через суд.

Напиши заболевание по акту : диагноз по русски, что бы вам ответили какая это категория.

А так нарушать закон они могут долго, если сын не будет отстаивать свои права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз по русски, что бы вам ответили какая это категория.

Заикание тяжелой степени тоно-клонического типа дыхательно-артикуляционной формы(невротическое, неврозоподобное) ст.89а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...