Перейти к содержанию

Обжалование заключения врача гор больницы


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая ситуация:

Получил от военкомата направление и акт на обследование по плоскостопию.Пришел в горю больницу там ортопед направил на снимки. Снимки сделали не правильно (в одной проекции) и рентгенолог описал снимки не правильно (у меня в 16 лет была 2 степень с артрозом 1) рентгенолог ставит 1 степень только после того как я принес старые снимки она еле дописала 1 степень артроза.Я подошёл к зав.отделением травматологии и та говорит что у меня однозначно 2 степень артроза и на правила меня к новому ортопеду чтобы сделали снимки в 2 проекциях. Мне их сделали рентгенолог по началу отказывалась описывать новые снимки мол говорит неси старые и зав. отделением рентгенологов была на её стороне. Но после длительного разговора рентгенолог решила описать мои снимки, но когда она их описывала она раз 5-7 бегала с моими снимками к зав.отделением рентгенологии когда я подошел к зав.отделением спросить зачем она столько раз к ней ходит зав, отдел.(главный рентгенолог города) мне нагрубила и сказала ждать. В итоге в акте написали продольно-поперечное 2 степени и 1 артроз. 154-угол свода стопы 18 мм -высота свода,а насколько мне известно что 155 и 17 это уже 3 степень. Написал жалобу глав врачу просил назначить нового рентгенолога.

1.Что делать считаю что рентгенолог специально натянул на 2 степень и артроз не заметил?

2.Кому жаловаться ведь даже если назначят нового рентгенолога они работают в одном коллективе и навряд ли кто-то будет ставить другой диагноз тем более зав.отделением главный рентгенолог города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такая ситуация:

Получил от военкомата направление и акт на обследование по плоскостопию.Пришел в горю больницу там ортопед направил на снимки. Снимки сделали не правильно (в одной проекции) и рентгенолог описал снимки не правильно (у меня в 16 лет была 2 степень с артрозом 1) рентгенолог ставит 1 степень только после того как я принес старые снимки она еле дописала 1 степень артроза.Я подошёл к зав.отделением травматологии и та говорит что у меня однозначно 2 степень артроза и на правила меня к новому ортопеду чтобы сделали снимки в 2 проекциях. Мне их сделали рентгенолог по началу отказывалась описывать новые снимки мол говорит неси старые и зав. отделением рентгенологов была на её стороне. Но после длительного разговора рентгенолог решила описать мои снимки, но когда она их описывала она раз 5-7 бегала с моими снимками к зав.отделением рентгенологии когда я подошел к зав.отделением спросить зачем она столько раз к ней ходит зав, отдел.(главный рентгенолог города) мне нагрубила и сказала ждать. В итоге в акте написали продольно-поперечное 2 степени и 1 артроз. 154-угол свода стопы 18 мм -высота свода,а насколько мне известно что 155 и 17 это уже 3 степень. Написал жалобу глав врачу просил назначить нового рентгенолога.

1.Что делать считаю что рентгенолог специально натянул на 2 степень и артроз не заметил?

2.Кому жаловаться ведь даже если назначят нового рентгенолога они работают в одном коллективе и навряд ли кто-то будет ставить другой диагноз тем более зав.отделением главный рентгенолог города.

 

 

Добрый день! Обратитесь с жалобой в адрес Главного врача больницы, в страховую компанию и в Департамент здравоохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пунктом 1 статьи 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" :

"Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как быть месяц не относить акт в военкомат?

 

Добавлено через 9 минут

Добрый день! Обратитесь с жалобой в адрес Главного врача больницы, в страховую компанию и в Департамент здравоохранения.[/Q

А могу ли я обратиться в суд и там просить назначить судебную экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

В суде можете заявить соответствующее ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Обжалование заключения врачей не приостанавливает мероприятий по призыву в отношении Вас.

Можете предоставить в ВК самостоятельно наработанные мед. документы и добиваться проведения повторного мед. обследования.

 

При необходимости,решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я напишу заявление в военкомате о назначении независимой экспертизы приостановит ли это призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нет,мероприятия по призыву будут приостановлены в случае обжалования решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...