Перейти к содержанию

Не пускают к хирургу для определения кат.,годности.


...
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Коротко: есть остеохондроз + радикулопатия, пришел в ВК жаловался, показал снимки + карту с обращениями и т.д. отправили к нейрохирургу (без актов), он написал справку: остеохондроз 2.п. скалиоз 1п. радикулопатия. Принес в ВК, положили в дело. В тот же день когда жаловался по спине, жаловался и на невроз. В итоге: отказывают в осмотре хирурга с результатами исследований, и направили на дневной стационар в ПБ (в ПБ, а не ПНД), дело уже там. Мотивируют что в ВБ ставится более "тяжелая" статья. Проконсультируйте пожалуйста прав ли военкомат касаемо отказа осмотра хирурга, по актам я уже понял что должны были дать, но поезд уехал - я на тот момент не знал. Прокуратура рассматривает жалобы в течении месяца, месяца у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если мед. освидетельствование еще не завершилось, Вы можете написать заявление о направлении Вас на обследование по беспокоящему заболеванию. Отказ Вы можете обжаловать в ПК субъекта или в суде (в течении 3-х месяцев).

Если врач, руководящий работой по мед. освидетельствованию, уже вынес заключение, при несогласии Вы имеете право написать заявление о назначении КМО или обжаловать также в течении 3-х месяцев в суде, где ходатайствовать о назначении независимой судебной экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Коротко: есть остеохондроз + радикулопатия, пришел в ВК жаловался, показал снимки + карту с обращениями и т.д. отправили к нейрохирургу (без актов), он написал справку: остеохондроз 2.п. скалиоз 1п. радикулопатия. Принес в ВК, положили в дело. В тот же день когда жаловался по спине, жаловался и на невроз. В итоге: отказывают в осмотре хирурга с результатами исследований, и направили на дневной стационар в ПБ (в ПБ, а не ПНД), дело уже там. Мотивируют что в ВБ ставится более "тяжелая" статья. Проконсультируйте пожалуйста прав ли военкомат касаемо отказа осмотра хирурга, по актам я уже понял что должны были дать, но поезд уехал - я на тот момент не знал. Прокуратура рассматривает жалобы в течении месяца, месяца у меня нет.

 

Добрый день! Как пациент, явившись в стационар, Вы вправе отказаться от любого медицинского вмешательства. Обратитесь с заявлением в адрес председателя призывной комиссии, просите направить Вас на дополнительное обследование с целью исключения возможности применения к Вам ст.66 п. "б" Расписания болезней.

Получить консультацию врачей относительно перспектив освобождения по указанным Вами диагнозам Вы можете на медицинском разделе нашего форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...