Перейти к содержанию

Я в розыске и скоро 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

У меня довольно запущенная проблема с армией, и я не знаю, как все обернется, попытаюсь вкратце изложить.

Мне 26 лет, до 27 осталось, совсем не долго, и прописан я в городке, где не живу уже 10 лет, когда у меня после ВУЗа, началось время призыва, я просто решил не светиться и переждать и вот к чему это привело на данный момент:

Я живу полноценной жизнью, работаю сколько себя помню, но предпочитаю с работодателем сразу договариваться "на берегу" и заключаю агентские договора или вообще работаю в "серую", в этом конечно много минусов, но с другой стороны, я бы не сказал, что моя жизнь отличается от знакомых которые работают полностью официально.

В том городке меня начал искать военкомат, приходили сначала с милицией, затем в штатском и что характерно, они меня искали, даже когда я учился, там где я прописан живут совершенно другие люди, милиции они просто говорили, что не знают где я. Дальше больше, жил бы и жил, но вдруг решил проверить, а не в розыске ли я (просто те люди мне сообщили, что приходили, какие то господа, и представились, что из прокуратуры, документов не показали, и взяли с них подписи, что я там не живу. Нынешним жильцам, все равно на меня, и они поставили, но через свои каналы все же сообщили), через своих друзей и их знакомых милиционеров, я узнал, что оказывается уже пару лет как в розыске. Но розыск этот, как я понял, на установление места жительства, но не уголовный. И вот сейчас подходит срок 27 лет. Я хочу явиться в военкомат, и забрать ВБ... или просто поставиться на учет и придти в местный, не хочу ехать в этот городок. Но вот вопрос? не повяжут ли меня там, и не пришьют ли статью?

Повесток в глаза не видел, никогда ничего не подписывал сам (люди которые живут в том доме, возможно и подписывали)

 

Но был небольшой косяк, у родни есть знакомый врач, в военкомате, и она уболтала маму, что мне надо пройти обследование, якобы я точно больной, и она "все устроит". Я не хотел идти, вообще, просто везде подозреваю хитрость, но мать у меня суровая и хоть мы с 20 лет живем раздельно поставила вопрос так "Или идешь, или мы вообще не общаемся", ну я пошел, и врачи начали меня признавать годным, я почувствовал неладное, и свалил с больницы. Там я ничего не подписывал, да и вообще пришел туда с направлениями от военкомата, но никаких повесток не подписывал, ушел, что бы мне не подсунули повестку в больничке... Вот вопрос куда пошли все эти документы и как это все может повлиять?

 

Вообще план таков: в 27 лет, я получаю регистрацию в городе, иду в местный военкомат, и делаю круглые глаза. "Повесток не видел. Вы меня искали? ну может быть, официально меня никто не приглашал... Все эти годы я гулял и ездил по стране, и на вашу армию мне все равно, сам я являться не стал бы, а не нашли ваши проблемы"

Это нормальный вариант или нет?

 

И еще такой вопрос, мне уже не надо, скоро 27, но может кому пригодиться, так как я находился в розыске, можно ли мне было идти в ЗАГС? просто сложилась такая ситуация, что я жил с гражданской женой 2 года, и она все время хотела узаконить отношения, но я знал всю ситуацию и объяснял ей, что не пойду в ЗАГС, потому что это может закончится призывом...

 

Спасибо, заранее, за вашу помощь ) :cowboy:

 

Добавлено через 17 минут

Вот еще какой вариант пришел в голову, раз мне осталось совсем не много до 27 лет, может имеет смысл приехать в местный военкомат, и "сдаться", типа никуда и не пропадал, хочу служить. Но с хитростью ;) если после медкомисии меня признают годным я подаю жалобу в суд... И отсуживаюсь спокойно до 27 лет... Вроде и состава преступления нет, сам пришел, сам сдался, но с другой стороны, я так в любом случае до 27 лет дотяну, а там уже не призовут, даже если суд признает годным)

Тут только вопрос беспредела военкоматов, там где я прописан городок очень маленький, а план большой, вся молодежь уезжает в крупный город, но на учете стоит, и у них всегда недоборы, вот если я так поступлю, какой шанс что меня там оперативно запакуют и отправят в часть, так что я до суда и добраться не смогу?)

 

Добавлено через 19 минут

Вот еще какой вариант пришел в голову, раз мне осталось совсем не много до 27 лет, может имеет смысл приехать в местный военкомат, и "сдаться", типа никуда и не пропадал, хочу служить. Но с хитростью ;) если после медкомисии меня признают годным я подаю жалобу в суд... И отсуживаюсь спокойно до 27 лет... Вроде и состава преступления нет, сам пришел, сам сдался, но с другой стороны, я так в любом случае до 27 лет дотяну, а там уже не призовут, даже если суд признает годным)

Тут только вопрос беспредела военкоматов, там где я прописан городок очень маленький, а план большой, вся молодежь уезжает в крупный город, но на учете стоит, и у них всегда недоборы, вот если я так поступлю, какой шанс что меня там оперативно запакуют и отправят в часть, так что я до суда и добраться не смогу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобных тем на форуме целое море, так что вам остается только прочитать хотя бы пару-тройку из них, что бы получить ответы на ваши ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЕ ВОПРОСЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты встанешь на учёт в новом ВК тебя скорее всего пошлют не в армию а в прокуратуру, если уголовное дело уже заведено. Ну а дальше судиться. Мой тебе совет, если есть высшее образование, поступи в аспирантуру, получи отсрочку, с этой отсрочкой до достижения 27 лет прийди в военкомат и уведоми их что у тебя всё по закону, чтоб избежать уголовки, а в 27 прийдёшь за военником.

 

возник вопрос, если человек в розыске для уточнения места жительства (или как там это зовётся) то повяжут ли такого человека на таможне, если соберёшься заграницу? Или на паспортном контроле в аэропорту при местных перелётах? при перелётах по СНГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вопрос? не повяжут ли меня там, и не пришьют ли статью?

Не повяжут, но могут угрожать и называть неласково. Если нет подписанных повесток и неявок по ним, то все ок. Возможно попросят написать объяснение, почему не явился в вк до 27 лет. Так и напишешь, жил по месту прописки повесток, согласно ФЗ не получал. А то что написали соседи тебя не должно беспокоить. Их показания никому не помогут.

Вот вопрос куда пошли все эти документы и как это все может повлиять?

Возможно в вк в личное дело. Повлиять этот факт ни на что не может.

И еще такой вопрос, мне уже не надо, скоро 27, но может кому пригодиться, так как я находился в розыске, можно ли мне было идти в ЗАГС?

Никаких трудностей при регистрации брака не будет. Я сам женился будучи призывником и никаких проблем.

 

Вот еще какой вариант пришел в голову,

Я не вижу в этом никакого смысла. Зачем тебе это? Нервы тебе покусают в любом случае при получении вб после 27 лет.

 

Добавлено через 1 минуту

возник вопрос, если человек в розыске для уточнения места жительства (или как там это зовётся) то повяжут ли такого человека на таможне, если соберёшься заграницу? Или на паспортном контроле в аэропорту при местных перелётах? при перелётах по СНГ?

 

Никаких проблем быть не должно. На границе до призывников никому нет дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких проблем быть не должно. На границе до призывников никому нет дела.

если розыск по ментовским базам для установления места жительства, то на таможне это не выскочит разве? Это ведь уже не военкоматовский розыск, а полицейский?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь уже не военкоматовский розыск, а полицейский?!

"Военкоматовского" розыска не существует, он и по инициативе военкомата "полицеский", т.к. осуществляется органами внутренних дел.

 

то на таможне это не выскочит разве?

Не выскочит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...