Перейти к содержанию

Не отправляют к доктору который нужен.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такая ситуация, Я из Нижневартовска, тюменской области, там встал на первичный учет. По причине плоскостопия мне поставили ограниченно годен. Приехав на учебу в Санкт-петербург встал на учет здесь. Вторую медкомиссию проходил уже в спб. Врач хирург сказала, что видит у меня плоскостопие, но какой степени будет смотреть по окончанию отсрочки. и вот уже на пятом курсе прошел 3-ий медосмотр.

Я взял с собой справку о том, что у меня (как оказалось) переферические разрывы сечатки, предоставил их окулисту, она дала мне направление на осмотр в больницу. Но в итоге к хирургу меня так и не вызвали, хотя у меня и стояло ограниченно годен по плоскостопию.

Во первых-Разве не это должны в первую очередь смотреть?

во вторых-я узнал что по итогам второй медкомиссии ограниченно годен, мне сменили на годен с ограничениями, правомерно ли это? если они даже не смотрели есть ли у меня плоскостопие.

И в третьих Обязаны ли в военкомате предоставлять твое дело для ознакомления? поскольку мне предоставлять они отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мед. освидетельствование в обязательном порядке должно включать прохождение терапевта, хирурга, невропатолога, психиатра, окулиста, оториноларинголога, стоматолога, а в случае необходимости - врачей других специальностей.

Если Вы не согласны с заключениями врачей-специалистов и врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, Вы можете написать заявление на проведение КМО или обжаловать их в суде, где ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

По Вашей просьбе, желательно выраженной в заявлении, Вам обязаны предоставлять Ваше личное дело для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, они это объяснили тем, что мне хирург пока не нужен, поскольку окулист меня отправил на доп обследование. Говорят если по окулисту будешь годен, тогда уже хирург. Как вы считаете это правда или они просто тянут время и потом когда отсрочка кончится, просто заберут и все?

В моей ситуации юрист чем нибудь помог бы? В случае если это и дальше будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас признают годным и вынесут решение о призыве то обращение к юристу может помочь, юрист подготовит жалобы и заявление в суд, что в порядке ст. 28 ФЗ О воинской службе и воинской обязанности приостановит решение о призыве. Кроме того юристы могут обжаловать бездействие ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...