Перейти к содержанию

Прошу помочь пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте и заранее огромная благодарность за ответ ! Сложилась такая ситуация прошу вас помочь мне в ней , принес снимки стоп в вк на медкомисси хирургу со следующим заключением ( из своей поликлиники сделали для вк сразу ) : продольное плоскостопие 3й степени : артроз какихто суставов стопы 1й степени высота свода справа 14мм слева 12 ,угол 160 градусов на второй так же 160 , хирург прикрепил это в мое личное дело и сказал мол жди позвоним,повесток при этом не вручали даже вообще,прошло больше чем полгода,позвонил хирург с мобильного вызвал,отправили из вк на машине с молодым парнем непонятно вообще кто это был НЕ ВРУЧАЯ НИКАКИХ документов мне в руки и другим таким же троим как и я, повез в мою же поликлинику где мне и сделали снимки с заключением,сделали снимки все ушел от туда после этого домой,приехал через день в вк снимки мне заявили не готовы,я приехал в пол-ку в этуже,зашел к врачу узнать какое заключение она написала , та мне заявляет что 2 степени плоскостопие тебя заберут хааа,после того как я пошел за копией справки которую она же писала по моем у приходу она мне заявила : ой я перепутала 3я степень у тебя , но артроза нет вообще, все равно заберут, я в шоке от ситуации честно эт овсе сегодня произошло,я единственное успел увидеть в заключении цифры 15мм и 16мм градусы 158 или 160 , подскажите меня действительно призовут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте и заранее огромная благодарность за ответ ! Сложилась такая ситуация прошу вас помочь мне в ней , принес снимки стоп в вк на медкомисси хирургу со следующим заключением ( из своей поликлиники сделали для вк сразу ) : продольное плоскостопие 3й степени : артроз какихто суставов стопы 1й степени высота свода справа 14мм слева 12 ,угол 160 градусов на второй так же 160 , хирург прикрепил это в мое личное дело и сказал мол жди позвоним,повесток при этом не вручали даже вообще,прошло больше чем полгода,позвонил хирург с мобильного вызвал,отправили из вк на машине с молодым парнем непонятно вообще кто это был НЕ ВРУЧАЯ НИКАКИХ документов мне в руки и другим таким же троим как и я, повез в мою же поликлинику где мне и сделали снимки с заключением,сделали снимки все ушел от туда после этого домой,приехал через день в вк снимки мне заявили не готовы,я приехал в пол-ку в этуже,зашел к врачу узнать какое заключение она написала , та мне заявляет что 2 степени плоскостопие тебя заберут хааа,после того как я пошел за копией справки которую она же писала по моем у приходу она мне заявила : ой я перепутала 3я степень у тебя , но артроза нет вообще, все равно заберут, я в шоке от ситуации честно эт овсе сегодня произошло,я единственное успел увидеть в заключении цифры 15мм и 16мм градусы 158 или 160 , подскажите меня действительно призовут ?

С плоскостопием 3 степени не подлежите призыву согласно ст. 68 Расписания болезней.

 

"Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С плоскостопием 3 степени не подлежите призыву согласно ст. 68 Расписания болезней.

С плоскостопием 3 степени не подлежите призыву согласно ст. 68 Расписания болезней.

 

"Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм; плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм; плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм".

 

я не знаю как конкретно должна выглядеть молоточкообразная деформация , но когда я увидел сви снимки прежде всего в глаза мне кинулись именно пятки , они действительно как молотки я удивился даже,... и последний вопрос на сколько вероятно что комиссия вынесет не в мою пользу из-за того что в первом варианте который я им сам принес с 14 и 12 мм и артрозом 1 степени будет отличаться от последнего который вк уже направил? там ведь уже написано что артроза нет и мм 15 и 16 3ст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну третья степень все равно..... Это хорошо. Относительно призыва, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать если признают все таки каким нибудь чудным образом что я годен , как я могу оспорить это решение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что делать если признают все таки каким нибудь чудным образом что я годен , как я могу оспорить это решение ???

Решение призывной комиссии вы можете обжаловать в призывной комиссии субъекта, суде. Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы на решение призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вынесения решения по жалобе призывной комиссией субъекта РФ или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Врач-консультант,

 

Добрый день , подскажите пожалуйста ,как снимки мои пришли в вк , мне там заявили что мои снимки неправильно расчерчены , что куда то отправляют , прошло две недели,я явился по повестке которую мне дали в тот злополучный день, хирург вообще не понятно к чему спросил зачем я пришел , потом пошел к глав.врачихе (которая мне и заявила что неправильно расчерчены) вернулся от туда и дал мне направление в мою полик-ку для сдачи анализов , я спросил для чег омне ответили для больницы , и не стали дальше ничего пояснять , дали опять повестку на 29 число типа принести анализы , я вот не понимаю почему ко мне так пристально они относяться , и что они вообще хотят сделать и имеютли на это право , и вопрос , я за последние 2 месяца сделал уже 2 снимка стоп , я могу отказаться от 3го ? потому что мне кажеться это тупо еще одна медэкспертиза от вк , но она уже была и их она не устроила без обьяснений , помогите советом , заранее очень вам благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отказать то всегда, только хорошо бы знать, что они по тем снимкам решили. Что то здесь не чисто... Какой диагноз в акте то был?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я акт в глаза не видел , скажите пожалуйста какие мои действия должный быть ?

 

Добавлено через 16 минут

она по тем снимкам решила сначало что неправильно расчерчено ЯКОБЫ , я точно знаю чт оправильно , она мне кажеться хочет добиться 3го снимка с занижеными показателями , у меня там милиметры граничат вплотную , 15 и 16 мм , нужно менее 17ти.... хирург явно ничего такого не увидел в них , что там типа неправильно и тд , потому что открыв дело сказал мне ну и че ты пришел типа вообще , все нормально типа , я ему обьяснил что ваша врачиха глав в *алупу лезит , он пошел к ней , приходит с каменой рожей начинает выписывать мне направление на анализы в пол-ку и ничего не расказывают че куда для чего

 

Добавлено через 17 минут

она же сначало мне говорила что снимки нужно перечертить , с КАКОГО они какието направления дают и в больницу толи я вообще не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кроме анализов то что дальше то сказали делать? ничего не понимаю.. Надо на месте разбираться...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения если пишу не в той теме. Подскажите пожалуйста при прохождении мед. комиссии дают направления на анализы, в связи с этим вопрос. Направление дают только на общий анализ крови или и на вич и т.п.?Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны давать направления на все анализы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кроме анализов то что дальше то сказали делать? ничего не понимаю.. Надо на месте разбираться...

 

 

придти по повестке с анализами , сказали для больницы.... все что сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Так кроме анализов то что дальше то сказали делать? ничего не понимаю.. Надо на месте разбираться...

 

Здраствуйте еще раз , вообщем српавки я им так и не донесс , призыв по новой вот начался , по тем снимкам они вроде как решили что всетаки 3я степень плоскостопия , НО , явно она тянула время (глав врачиха) чтобы началось лето закончился призыв , так и вышло , я вот прихожу на новый и меня как ни в чем не бывало опять направляют на мед комиссию по врачам в вк ,у меня вопрос к вам , как быть в данной ситуации ? я мед комиссию уже получаеться у них в 3й если не в 4й раз прохожу , на счет снимков моих с диагнозом,которые были прикреплены к делу, неизвестно там ли они , может мне на них заявление написать какоенибудь , они что то явно делают со мной не так , помогите как быть !!

 

Добавлено через 2 минуты

отправляли в последний день призыва в поликлинику еще для сдачи анализов кровь экг с нагрузкой и тд,я только потом понял ,что кому мне нести анализы если призыв уже был закончен , сейчас про эти анализы даже никт ои не заикнулся , все молчат в военкомате этом никто ничего не обьяснит ,все без исключений явно себя ведут не по закону и их дейсвтия так же

 

Добавлено через 5 минут

как сдать мед документы ??????а точнее их копии чтобы расписались что приняли их и полюбому приобщили к делу !

 

Как вообще довести с моим плоскостопием дело до того чтобы они там свой консилиеум собрали и вынесли вердикт вообще , годен не годен они тянут уже года два все так ! помогите !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заявлений, обратитесь на юридический форум. От себя могу сказать, что каждый призыв анализы нужно сдавать заново, как и мед комиссию проходить. А по плоскостопию, требовать направление на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...