Перейти к содержанию

Последипломный отдых + отсрочка


jonyklose

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Ситуация такая: поменял место регистрации и поехал вставать на воинский учет в новом городе! Отсрочка у меня до 30 июня!

В военкомат пришел после обеда в 14-00, там мне сказали что сейчас вас на учет не буду ставить и дала повестку на 25 мая(сегодня) в 9-00, я сразу сказал что не смоги приехать, т.к. у меня учеба! Мне ответили, тогда приезжай в понедельник(именно с утра) и заодно пройдешь медкомиссию. С университета надо взять справку №26 + хочу взять последипломный отдых. Также готовлю заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=5249506&postcount=130

Сегодня ездил в университет и сказал про статью абз.3 статьи 47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), та говорится "после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов".

В военкомате мне сказали, что это чушь и такого закона нет и вы пойдете на весений призыв.

Вопросы:

1. Могу ли я продлить себе отсрочку до осеннего призыва, ссылаясь на вышеперечисленные законы?

2. Какие документы нужно взять для предостовления последипломного отпуска? В университете сказали что у них есть учебный план с печатью, где указаны каникулы.

3. Сегодня 25 мая, я не приехал по повестке в военкомат(причина вызова: постановка на военский учет), что мне за это грозит?

4. 30 июня конец отсрочки, могу ли я затянуть это время по призыву к примеру оспорить заключение мед.комисси до конца призыва?

 

Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить в ВК справку согласно приложению №2.Стоит учесть,что предоставление Вам каникул,как основание для отсрочки,в ВК скорее всего будет проигнорировано.Поэтому потребуется обращение в суд.В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...