Перейти к содержанию

Ситуация с военкоматом.


makcubon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы юристы.

Попал в такую ситуацию.

Мне 19 (в сентябре будет 20) проживаю в Москве.

Жил раньше в другом городе, там же ставился на учет в военкомат, был признан годным с незначительными ограничениями. Учился в техникуме, по наступлению 18ти лет пошел в военкомат, дали отсрочку я так понимаю по учебе, и написано в приписном явиться в военный комиссариат с 1 по 10 апреля 2012г.

Так получилось, что пришлось переехать в Москву на пмж, закончил 3 курса техникума, забрал документы, в военкомат не ходил просто уехал.

По приезду в Мск, прописался, но в военкомат опять же не ходил. Поступил в техникум на 4 курс заочно. И вот уже можно сказать июнь 2012г, скоро диплом получать. Никакие повестки, ничего не приходит.

В армию идти не хочу:)

Сейчас нужно поступать, но отсрочки нет, и вообще ситуация не понятна, какова вероятность что меня заберут в армию? Поступать хочу на заочку (понимаю что отсрочку не дадут) какова вероятность что заберут прям из вуза? Или так что отучусь пару месяцев и заберут? Как ни вообще обо мне узнают? А если буду поступать на очное дадут отсрочку?

И еще вопрос, если буду устраиваться на работу по ТК в военкомат сразу же сообщат, что я такой вот уклонист можно сказать:)

Прошу помощи.

Надеюсь все подробно и понятно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации (сниматься с учета в прежнем военкомате необязательно).

Так как отсрочку Вы уже получали, второй раз отсрочку по учебе не дадут (только на аспирантуру).

Сведения о Вас, и из учебного заведения, и с места работы отправить обязаны.

Для получения освобождения от призыва, Вы можете пройти обследование на выявление у Вас не призывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо встать на воинский учет по месту регистрации (сниматься с учета в прежнем военкомате необязательно).

Так как отсрочку Вы уже получали, второй раз отсрочку по учебе не дадут (только на аспирантуру).

Сведения о Вас, и из учебного заведения, и с места работы отправить обязаны.

Для получения освобождения от призыва, Вы можете пройти обследование на выявление у Вас не призывных заболеваний.

Спасибо за ответ.

Т.е. если я сейчас пойду в военкомат и окажусь годным меня заберут в армию?

А что будет если не ходит в военкомат, и не вставать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Спасибо за ответ.

Даже не знаю что делать:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не теряя времени самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не теряя времени самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

Чувствую что здоров:)

Это все делать в обычной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно пройти обследование под контролем специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

Наша коллегия может оказать помощь в организации обследования с целью выявления и фиксации не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту информацию Вы сможете получить, позвонив по одному из телефонных номеров:

+7 (495) 364-15-29,

+7 (495) 364-15-39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...