Перейти к содержанию

Расстройство вегетативной нервной системы, ВСД, Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ситуация следующая. В далеком 2007 году лежал в больнице в кардиологии, в результате получил следующую справку:

 

http://cs10684.userapi.com/v10684396/cd4/49Ee0nv_9mo.jpghttp://cs10684.userapi.com/v10684396/cdd/y-SKaIMjz0w.jpg

 

СМАД от 2007года:

Среднее по 24часам:

САД - 138

ДАД - 84

ЧС - 88 уд/мин

 

Резюме: Симпатикотонический вариант СМАД.

 

Год 2012: Обращался к кардиологу в студ. поликлинике, с жалобами на давление в ноябре 2011г. Прошел невролога (переписала диагноз из справки 2007г), окулиста (к сожалению не взял ещё выписку), уролога (всё в порядке), кардиологом был написан диагноз ВСД, и прописаны таблетки. Решил пойти к ней в начале мая, но врач там отсутствует. уволился, нового до сих пор нет.

 

ЭКГ: Синусовая Тахикардия, ЧС - 95 уд/мин.

 

По собственной инициативе прошел смад в областной клинической больнице:

 

Среднее по 24 часам:

САД: 157

ДАД: 100

ЧС: 99уд/мин

 

Заключение СМАД: По результатам суточного мониторирования регистрировалась стойко-выраженная систоло-диастолическая гипертензия.

 

Теперь что я думаю по этому поводу: По результатам смад 2007 года симпатикотонический вариант смад = ВСД, тоесть болезнь регистрируется уже более 5 лет, по результатам СМАД 2012 года, добавилась гипертония, а ВСД + Гипертензия 157/100 это уже категория В.

 

Всё верно? Или может ещё к кардиологу по месту жительства сходить, пусть соберет всё в кучу и напишет нормальный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им обычно СМАД мало( Дадут ещё отсрочку, мол первый раз...

Дело в том что диагноз - гипертензия, мне не ставился, ни разу, в смад 2007 года было написано только - возможно повышенное давление... Им же, для того, чтобы поставить категорию В, требуется чтобы регистрировалась гипертензия минимум в течении полугода(

 

Справку 2007г смысл показывать есть? Там же ещё легкий пролапс, остеохондроз шейного отдела и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могут дать отсрочку, хотя если имеется достаточно записей в амб. карте, то обязаны сразу дать ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острочка ой как не нужна... В общем буду настаивать что СМАД 2007г. 138/84 это практически граничные значения первой степени гипертонии, измерения проходили во время стационарного лечения... может прокатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные это цифры. 150 и 95 должно быть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, вопрос был не в этом.

 

Этот смад был сделан в 2007году в возрасте 16 лет, 140/90 у всех кроме военкомата считается гипертонией. 138/83 это как минимум повышенное давление, тоесть проблема с артериальным давлением не возникла из воздуха. И меня интересует подойдет ли данный смад в этих целях.

 

Мне нужно избежать отсрочки, и получить ВБ, для этого я планирую взять этот смад от 2007 года, справку которая вверху, выписку из поликлиники, что я обращался с высоким давлением в ноябре 2011г, ЭКГ с синусовой тахикардией, и смад от 23,05,2012 157/100.

 

Интересна статистика вынесенных приемной комиссией решений в подобных моему случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, вопрос был не в этом.

 

Этот смад был сделан в 2007году в возрасте 16 лет, 140/90 у всех кроме военкомата считается гипертонией. 138/83 это как минимум повышенное давление, тоесть проблема с артериальным давлением не возникла из воздуха. И меня интересует подойдет ли данный смад в этих целях.

 

Мне нужно избежать отсрочки, и получить ВБ, для этого я планирую взять этот смад от 2007 года, справку которая вверху, выписку из поликлиники, что я обращался с высоким давлением в ноябре 2011г, ЭКГ с синусовой тахикардией, и смад от 23,05,2012 157/100.

 

Интересна статистика вынесенных приемной комиссией решений в подобных моему случаях.

Нести в военкомат СМАД с низкими цифрами, к тому же 2007-го года - не в ваших интересах. Гораздо полезнее посетить кардиолога в вашей районной поликлинике, пусть сделает несколько записей в амбулаторной карте - в частности, о том, что высокое давление беспокоит на протяжении многих лет. После получения Выписки из амбулаторной карты и с новым СМАДом смело можете идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки жмут, буквально неделя осталась. Но к кардиологу записался уже, сначала правда выписки планирую из студенческой взять (окулист, уролог, кардиолог), и саму карту в студенческой получить на руки, и отнести её кардиологу обычной поликлиники, пусть перепишет всё что требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе можно и захватить, наверное, старый смад. В военкомате тот смад не учтут, но зато посмотрят, что болезнь прогрессирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в военкомат, начальник медкомиссии выдал акт в больницу с диагнозом гипертония 1ст. Сказал если подтвердится, получишь военный билет, тоесть за счет старого смада и визитов к кардиологу в студ пол-ку в 2011 году, получилось что болезнь выявлена не впервые. Кардиолога в медкомиссии нет вообще, давление даже не мерили. Кстати комиссия была на удивление адекватна, ничего негативного сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый СМАД от 25.05.2012 был с цифрами 157/100, 2007 года - 138/84. Попытаюсь новый отдать в ту болницу в которую меня направил военкомат на обследование, не хочется ещё сутки с этой штукой ходить.

 

P.s. В шапке темы написаны все документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...