Перейти к содержанию

Подскажите годен ли я к службе в армии с данны диагнозом


Рекомендуемые сообщения

Только что выписали из больницы (лежал по направлению от невропатолога), в выписке из истории болезни написано следующее, диагноз: Посттравматическая энцефалопатия, Астено-невротический с-м, умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, остеохондроз шейного, грудного отд-в позв-ка.

Выписан: С улучшением

под наблюдение невропатолога амбулаторно

Заключение МРТ: Головной мозг: умеренно выраженная внутренняя гидроцефалия, локальное расширение архаидального пространства ЗЧЯ (аномалия Денди)Уокера?), остеохандроз грудного отдела позвоночника.

До этого 2 раза лежал в больнице, диагноз невроз навязчивых движений.

Последняя комиссию проходил в 2006 г. - годен с ограничениями (я так понимаю группа б-?), диагноз энцефалопатию остальное прочесть не могу, почерк не разборчивый.

 

Добавлено через 5 минут

И еще интересует 2 вопроса: 1) Может ли военкомат на основании того что я лежал в больнице составить акт исследования здоровья или в любом случае придется снова лечь в больницу на обследование но уже по направлению от военкомата?

2) У нас часто практикуется отправлять призывников на обследование в другой город (хотя у нас проблем с больницами нет), имею ли я право отказаться от такого обследования и пройти обследование в своем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, придётся обследоваться заново, АКТ может заполнить только независимый от ВК врач.

2. Только в мед учреждении указанном в реестре вашей области.

а с таким диагнозом категория "В" по ст 25.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник был на комиссии в военкомате, врач невропатолог сказал что нет смысла отправлять акт в больницу (и мне не нужно проходить обследование в больнице еще раз) и заполнила я так понимаю акт сама.(сказала что они перепишут с выписки из стационара сами.) Невропатолог отметила годен с ограничениями Б 4. После вручили мне Повестку на контрольную явку... А Вы писали "В" СТ 25. ЧТО ДЕЛАТЬ? Как себя вести в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум, действия ВК в отношении вас не законны!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста к какой категории подхожу?

Сделал:

МРТ головного мозга: Картина кисты прозрачной перегородки( до1,2 см). Разширение медиальных отделов большой цистерны мозга(1,0х 1,2х 1,8 см).

МРТ артерий головного мозга:

Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии.

 

УЗи сосудов головного мозга:

Выраженные извитости обеих ПА, гипоплазия правой ПА.

 

Дуплексное УЗи Кровотока по интракраниальным артериям:

Признаки ангеодистонии по гипотоническому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к неврологу, если у вас выявятся нарушения функций ЦНС, то можно получить категорию В. Если неврологической симптоматики нет, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписке из роддома запись:НГПД 2 ст. на фоне асфиксии. перинатальная энцефалопатия постгипоксич. генеза.

У невропатолога на учете:ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ В СТАДИИ КОМПЕНСАЦИИ

Обострение было 15-16 лет -4-5 раз в году, но не зафиксировано.

Систематические головные боли. В апреле на физкультуре состояние ухудшилось, упало давление, но не зафиксировано, был на приеме у невролога назначил обследования, прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой диагноз сейчас, у вас ничего не зафиксировано, Га слово вам ни кто верить не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили к неврологу.

диагноз поставили:Пост перинатальное поражение ЦНС. Киста прозрачной перегородки. ШОП. Синдром А. Киари I . Гипертензионный синдром ... ВСС с кризами

Справку надо было взять, запись только на карточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите невролога написать вам выписку из карты с этим диагнозом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточнили: Последствия перинатального поражения ЦНС, шейного отдела позвоночника. Синдром Арнольда- Киари I типа. Киста прозрачной перегородки. Гипертензионный синдром с кризами. ВВС с кризами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня ходил к невропатологу в военкомат: ничего неврологического не видит, отправил в стационар. Сказал все равно отправит на службу. Разве от его решения зависит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал все равно отправит на службу.

 

Он лично Вас отправить никуда не может естественно, всё будет зависеть от того какой диагноз Вам поставят в ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности будет зависеть от диагноза в акте, получите диагноз, пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОставили диагноз: Шейный остеохондроз. Цервикокраниалгия. Последствия перинатальной энцефалопатии. Синдром ВСД. Киста прозрачной перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Добавлено через 15 секунд

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеохондроз поставили в стационаре после рентгена. У меня действительно болит шея- не могу поворачивать. Прочитал еще про Цервикокраниалгию ( по Узи было выраженные извитости обоих ПА......)- причина недомогания , шума в ушах. Вообще, врач сказала обследования платной клиники - не принимаются, они не верят ни словам, ни результатам обследования. Рентген тоже не дает картину. Могу потребовать лечение сейчас от остехондроза, если симптомы снимутся -осенью в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны верить всем результатам если у клиники есть лицензия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, Подлежат ли призыву с данным диагнозом: Аномалия Денди-Уокера Врожденная гипоплазия мозжечка, врожденная арахноидальная киста, астенический синдром, головные боли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...