Перейти к содержанию

Обучение категория C.Проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Живу в Оренбургской обл.Учусь в ПУ 3 курс.29 мая забирают в армию водителем.Написал досрочную, получил категорию C учился от военкомата,при мед обследовании перед учебой, хирург плоскостопию не смотрел (была 2 степень обоих стоп),права получил!Перед отправкой в армию прошел мед комиссию хирург нашел плоскостопие левой стопы 3 степени,правая 2ая степень.Военком сказал что я не годен к военной службе,что я должен буду заплатить 12 тысяч или идти в армию (спрашивал хочу ли я в армию,я сказал нет,сказал что после армии будут преимущества при поступлении в аграрный университет.Как быть?Ведь вроде бы моей вины тут нету,сейчас я просто передумал идти а армию (лучше учиться). Обязан ли я платить за обучение?Категория Б3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы платить не обязаны. Просто денег хотят в карман положить,вот и всё.

С плоскостопием 3ст должна быть категория В. Добивайтесь её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдадут ли мне документы о том что я не годен к службе?У меня плоскостопие 3 степени левой стопы,боюсь что меня они не оставят в покое,будут каждый год тревожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательное переосвидетельствование отменено.Если вы будете зачислены в запас решением районной ПК,данное решение будет утверждено вышестоящей комиссией,Вам будут обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас признают негодным,то Вам дадут военный билет. Обязательное переосвидетельствование отменено.

Только вот Вы пишите,Вам поставили Б3,это врачи поставили или ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком сказал что я не годен к военной службе,что я должен буду заплатить 12 тысяч или идти в армию (спрашивал хочу ли я в армию...

Этот факт необходимо отразить в заявлении в прокуратуру.

 

При наличии непризывного диагноза по плоскостопию вас должны зачислить в запас и присвоить категорию "В". Дача взятки должностному лицу грозит наступлением ответственности, предусмотренной ст. 291 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии и заключения о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в военкомат!Сказали что нас отправят на мед комиссию в Оренбург (в поселке живу я). Так же сказали что я обязан заплатить эти 12 тыс за обучение на вождение категории С решаться будет через суд (сказал что такого, что бы до суда дело доходило не было,сами платили)

 

Добавлено через 45 минут

Обращались к юристу,сказал что нужен дубликат заявления о том что я поставил согласие на обучение на кат С. Если не сложно выложите документ или статью о том что я не обязан платить деньги (кому хз, платить в карман им или же государству). Я им сказал что не обязан платить деньги за обучение, но так они меня не слушают,сказали заплатишь (вроде через суд типо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negativ, Вас обманывают. То, что послали Вас обучаться и не установили категорию годности не Ваша вина. И не ваша обязанность её устанавливать. Пусть подают в суд, если смогут. Но Вы можете предупредить, что напишете уже сейчас жалобу в прокуратуру по факту вымогательства. А лучше таковую показать в ВК в готовом виде.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня вынуждают платить 12 тысяч за обучение на категорию С (у военкома все схвачено,пизд*л что есть знакомые отсидевшие,угрожал). Придется платить им,что бы потом проблем не было (честно я бы не платил,родители настаивают трудное финансовое положение)даже если я в суд областной подам жалобу,у меня нет денег на адвоката (я уверен что я прав,я бы сам даже защитил себя в суде).Я эти проблемы и военкома не боюсь,так хотелось их на место поставить.Я мусульманин нам запрещено давать взятку или брать (ну это уже мое дело). как быть? поймите меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Negativ, по поводу военкома. Слова к делу не пришьёшь.

В конце концов, обратитесь в следственные органы с жалобой на вымогательство, пусть организуют "ловлю на живца" и поимеют этого мздоимца в любой извращённой форме.

Пока Вы только словесно с ним общаетесь, он так и будет вымогать. И Ваша вера будет спокойна. Вы не взятку даёте, а осуществляете некое действие в интересах правопорядка.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...