Перейти к содержанию

Синдром элерса-данлоса


Рекомендуемые сообщения

Это зависит от того, какие проявления заболевания у вас имеются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проявления следующие: 1. вальгусные стопы ( 2 степень) 2. реактивный артрит. При нагрузке на ноги (бег, длительная ходьба) , происходит отек ступней, коленного сустава,... Боли в ногах. 3. дополнительная хорда в сердце, шумы в сердце 4. Связки настолько эластичные, что любые физические упражнения, связанные с необходимостью возврата связок в обратное положение невозможны (не может подтягиваться или отжиматься нет физической возможности, а не оттого, что нетренированный, связки не возвращаются в исходное положение). 5. Близорукость ( но не минус 6) 7. Думаю, что аллергия тоже относится к проявлениям этой болезни, так как она связана с количеством тучных клеток, которых в перерожденной соединительной ткани в избытке. Хотя аллергия пока диагностируется только через анализы. Как она проявляется, я пока не поняла. 8. Вегето-сосудистая дистония.Хотя не знаю относится ли это к синдрому элерса-данлоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим набором будете годны ограничениями. Если конечно не будет острых проявлений артрита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит с ограничениями?

 

Я в расписании болезней читала, что любые заболевания соединительной ткани - это категория Д. Я что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не правильно вы поняли. Что и где вы читали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани

 

К пункту "а" ( со значительным нарушением функций, стойкими и выраженными изменениями) относятся:

 

системные болезни соединительной ткани вне зависимости от выраженности изменений со стороны органов и систем, частоты обострений и степени функциональных нарушений

 

Добавлено через 1 минуту

Я правильно поняла, что при острых проявлениях артрита не берут? А если такие проявления зафиксированы в медицинских документах ежегодно в течение 7 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если острый артрит выявлен в период призыва, то дают отсрочку, а вот плоско-вальгусная деформация стопы это действительно категория "Д", но по ст 68.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это категория Д? А почему мне ортопед сказала, что берут в армию с таким диагнозом, так как вторая степень,а должна быть третья, чтобы не брали. На мой вопрос, как он сможет выдерживать нагрузки, если ноги сразу отекают и болят, сказала, что могут взять в нестроевые войска или в строевые с ортопедическими стельками.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя сейчас читаю, ничего про степени не написано в ст.68. Только, что категория Д при плоско-вальгусной деформации стоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, в расписании болезней степень не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь разобралась немного как пользоваться расписанием болезней.

Там есть ст.64, по которой категория Д - ревматоидный артрит, болезнь Бехтерева, болезнь Рейтера, узелковый периартрит, гранулематоз Вегенера, псориатическую артропатию и иные артриты, связанные с инфекцией, другие системные заболевания соединительной ткани.

Но синдром Элерса-Данлоса - это и есть другие системные заболевания соединительной ткани.

Просто насколько я понимаю, это довольно редкое заболевание, и оно не указано в основном перечне.

Или я все же не так понимаю эту статью?

Хочу понять может ли мой сын опираться на две статьи или только на ст.68.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но есть несколько типов этого синдрома, в зависимости от тяжести проявлений и характера поражения тканей. С лёгкой степенью конечно призовут. Вы лучше опирайтесь на обе статьи, веди плоско-вальгусная деформация стопы это уже проявление и нарушение функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...